Показать сообщение отдельно
Старый 13.02.2020, 01:54 #834
PAPAP PAPAP вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2017
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: uClan T2 HD SE Internet: Главная тема [обсуждение]

Увидя крик души Jurka, чуть поделюсь опытом рядового пользователя.

Железо достаточно неплохое, однако в приставке хромает ПО. Последняя относительно покладистая и приемлемая прошивка была - uClan_T2SE_08.04.2019.bin. У более новых - нарастает количество "недоступных" ссылок IPTV, но они благополучно принимаются на более старую версию. К провайдеру интернета это отношения не имеет, т.к. однотипно на 6-и разных (перечислять не стану). Так что пока приходится, после опробования новых, откатываться.
С YouTube - конечно главная беда, и она практически не зависит от версии прошивки (и наличия собственного API-key). Полагаю - проблемы связаны в значительной степени с текущим изменением политики Гугла и Ютуба, но от этих слов - не легче. У меня по другому входу ТВ подключена старенькая андроидная приставка, та принимает ютуб, а Т2 на ней нет. Если не удалось захватить свободный аккаунт ютуб в U2C SE (тут - как повезёт), то просто переключаюсь.
Чуствительность Т2 тюнера - достаточно неплохая. Проблемы с сортировкой каналов всё же преодолеваются, при некотором упорстве, путём манипуляций с типом сортировки и порядком перестановки. Здесь требуется немного "шаманства", но желаемый порядок мне всегда удавалось достичь и зафиксировать. Естественно, автосброс каналов нужно сразу же отключить в меню.
"Заедания" IPTV всё же мало зависят от приставки, а чаще связаны с источником ТВ-стрима, да и каналом связи на месте. Тут следует грешить на пару роутер - WiFi-адаптер, и пытаться что-то улучшить. Начать с замены WiFi адаптера, скажем, у меня их несколько, и я определился опробованием. Даже однотипные ведут себя по-разному, причём и в отношении нагрева.
Роутер у меня тоже выбран из трёх моделей, причем оказалось, что скорость соединения и уровень сигнала на приёме не определяющи, вероятно есть ещё какие-то качественные характеристики связи, которые заметно повышают её стабильность. И тем не менее, важнее подбор адаптера.
Для IPTV, конечно, особенно важен источник (набор стабильных ссылок). Тут своего "промысел", со временем вырабатывается и навык поиска, и адреса. Это отдельная объёмная тема, она выходит за рамки данного сообщения. Скажу только, что затормаживания просмотра - тоже обычно мало связаны с самой приставкой.

Что касается других, дорогих моделей смарт-приставок, то у некоторых есть в интернете собственный провайдер IPTV. Его услуги уже включены в стоимость девайса. Это "генератор" проверяемых и обновляемых плейлистов для своего устройства. Такие списки каналов, например, автоматически скачиваются при каждом включении изделия по его встроенному и зарегистрированному у поставщика ID железа. К сожалению, у нашей ограничен даже и аккаунт Ютуба (вероятно, на всех - не хватает).

Будем надеяться на улучшение ПО.
PAPAP вне форума   Ответить с цитированием