Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2016, 13:34 #15
stargezer stargezer вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: SAMBA / DLNA функции

Цитата:
Сообщение от stargezer
Тюнер U2C m2 прошивка 2.1.52
Народ, кто победил САМБУ? Помогите

В сети два компа:
1. Win 7 64bit, брандмауэр включен, папки разшарены с доступом по лоигну и паролю. В ход с других гаджетов на папки проверен - работает.
2. FreeNas, Самба включена, доступ к папкам по сети без логина и пароля. В ход с других гаджетов на папки проверен - работает.

На тюнере захожу в меню / Самба / фильмы / Старт самба - в ответ получаю "Ошибка чтения РС"
На данный момент настроил работу на компе №2.
Выполнил следующие действия на компе № 1:

Локальная политика безопасности / Локальные политики / Параметры безопасности / Сетевая безопасность: минимальная сеансовая безопасность для серверов на базе NTLM SSP (включая безопасный RPC). - снять галку с "Требовать 128-битное шифрование" и применить.

Панель управления / Брандмауэр Windows / Дополнительные параметры / Правила для входящих подключений / Общий доступ к файлам и принтерам (входящий трафик SMB) - включить
Здесь же правая кнопка в закладках Свойства / Общие /Действия поставить галку Разрешить подключение


После этих операций на тюнере Меню/Самба / Фильмы /старт Самба начала появляться папка, при открытии которой видно сетевое окружение WORKGROUP и в нем два компьютера FreeNas и stargezerdom

При выборе FreeNas выпадает окно для ввода логина и пароля, но так как на FreeNas у меня настроен доступ к папкам без логина и пароля , то ставлю галочку вверху (анонимное соединение) и вуаля ---- ВИЖУ ВСЕ ДОСТУПНЫЕ ПАПКИ НА FreeNas :D

То есть САМБА на компе №2 заработала!!! :o При чем тут комп №2 к манипуляциям на компе №1 я не понял, но все его папки на тюнере открываются, видео, музыка проигрывается ;)

А вот у комп №1 после его выбора и ввода логина пароля, который я ввожу при входе в Windows7, выедается сообщение "Ошибка файла"
Заметил, что в меню тюнера Меню/Самба / Фильмы /старт Самба / папка / WORKGROUP комп №1 отображается с названием stargezerdom + непонятный символ

Ранее комп №1 назывался stargezer-ПК.
Windows7, оказывается, самостоятельно подсовывает к названию компьютера "-ПК", ГАД...
Изменил название компа - убрал "-ПК", перегрузил систему. Теперь в свойствах компьютера название stargezer без ПК, но вот в тюнере он все равно отображается как stargezerdom +непонятный символ. и выдает "ошибка файла" при подключении. ПОЧЕМУ ТАК Я НЕ ПОНЯЛ????

Попробовал организовать доступ к папкам на компе №1 для определённых IP без ввода пароля:
в закладках
Панель управления / Брандмауэр Windows / Дополнительные параметры / Правила для входящих подключений / Общий доступ к файлам и принтерам (входящий трафик SMB) / правая кнопка
Свойства / Область / Удаленный IP можно выбрать конкретный IP тюнера или диапазон IP адресов которым можно подключаться к расшаренным папакм в сети.

С других компов в сети, попадающих в указанный диапазон, на комп №1 теперь могу входить без ввода логина и пароля, а вот на тюнере все равно при вводе логина и пароля или при анонимном входе все равно выпадает сообщение "Ошибка файла".

Народ ПОМОГИТЕ ПОДРУЖИТЬ САМБУ тюнера и Windows7
stargezer вне форума   Ответить с цитированием