Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2021, 13:07 #2330
guraoleg1996 guraoleg1996 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.07.2021
Адрес: Харьков, Украина
Приёмник: Denys H.265 PRO Combo
Сат позиции: 1.9E, 4.8E, 9E, 13E, 75E, 80E, 90E
Сообщений: 185
Спасибо: 171
Поблагодарили 76 в 48 сообщениях
77
По умолчанию

Вопрос со звездочкой))), может ли быть такое что приставка или вайфай адаптер не совместимы с железом или прошивкой роутера?
Изначально вроде бы все работало отлично, но в какой то момент два одинаковых Denys Combo стали плохо подключаться к роутеру, то они долго подключаются то вовсе не хотят, что чаще всего и происходит, начал искать причину такой странной работы, обнаружил что если отключить спутниковую антену то всё работает, начал смотреть что там с антенной, поменял все дисеки и конвертеры, один только провод не трогал, визуально он целый, ничего не помогло, в результате обнаружил что на антенну идет завышенное напряжение в одной из поляризаций, но как ни странно все каналы работают идеально, ну и ладно, один Denys Combo у меня проводом подключен, там вайфай мне не нужен так как роутер находиться в паре метров от приставки, а второй Denys Combo не вариант подключить кабелем, вообщем как временное решение взял старый роутер, настроил его как репитер и подключил кабелем к Denys Combo. Спустя несколько месяцев я купил еще один Denys Combo, он тоже не хочет нормально подключаться к моему роутеру, вообщем что я обнаружил, к TP-Link Archer A8 или долго подключается или не подключается, странно как то работает, к TP-Link WR841ND V9 тоже не хочет нормально подключаться, но вот к TP-Link WR841N V13 вроде бы подключается нормально, без всяких проблем, что это может быть? Есть предположение что мой основной роутер TP-Link Archer A8 в какой то мемент обновился на новую прошивку и уже она делает мне мозги, хотел поставить одну из старых прошивок, роутер ругается что он не может ее поставить, пробовал искать какие то кастомные прошивки, но для TP-Link Archer A8 их нет, или возможно я плохо искал

Последний раз редактировалось guraoleg1996; 01.11.2021 в 13:11.
guraoleg1996 вне форума   Ответить с цитированием