Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2022, 22:10 #904
Zaurak Zaurak вне форума
Member
 
Регистрация: 18.11.2019
Сообщений: 39
Спасибо: 14
Поблагодарили 38 в 18 сообщениях
39
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergbodr Посмотреть сообщение
Купил этот приёмник для нового 4к телевизора, изображение намного лучше, чем с дримбокса 800 hd se, но при установке разрешения 2160 в приёмнике, переодически пропадает изображение, темный экран с показом видеорежима в правом верхнем углу телевизора. Считаю это косяком прошивки, так как при установке FHD никаких проблем нет с изображением, имхо, косяк кодировки.
У меня тоже такая проблема еще с ноября прошлого года когда сменил ТВ на Hisense U7QF 55. Думал это у меня тв с браком, но вижу что я не один). Покупал дополнительно кабель Atcom HDMI-HDMI Premium VER 2.1 60 HZ длинна 1 метр и проблема никак не решалась. Частично проблема решается когда я в ТВ принудительно включаю/выключаю формат hdmi 2.0. После этого все работает нормально но когда утром включаю тюнер и тв проблема снова появляется. Иногда еще помогает прощелкать настройки в тюнере YCbCr/RGB, но этот вариант менее эффективен. Тут два варианта либо кабели которые я перепробовал включительно с комплектным не тянут стабильно 4к 60гц или действительно софт ресивера некорректно выдает 4к 60гц сигнал по HDMI 2.0, что его надо принудительно опознавать телевизору. Кстати только что подумал надо бы проверить будет ли тоже самое на OpenATV

Последний раз редактировалось Zaurak; 28.01.2022 в 22:16.
Zaurak вне форума   Ответить с цитированием