Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2017, 10:15 #80
vpkua vpkua вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.09.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Обсуждение приема Т2

Цитата:
Сообщение от Nickolay6
Ясно,у меня два мультиплекса ловит хорошо,а остальные два вообще не ловит. Думаю скорей всего проблема в кабеле.
Если не ловит какой-то диапазон, то очевидно что проблема в антенне.
Тут несколько вариантов:
1. Частотная характеристика антенны - антенны имеют специфические частотные характеристики, с пиками на одних частотах, и затуханием - на других. Когда сами изготавливают антенны, то их конструкцию рассчитывают на те частоты, которые нужны. Идеальных антенн с плоской частотной характеристикой не существует. Очень часто помогают многоэлементные антенны.
Если Вам доступна информация о мощностях передатчиков мультиплексов, (например у меня они разные, порой значительно) то при конструировании своей антенны Вы бы знали на какой диапазон Вам важнее настроить свою антенну.
2. Положение антенны: смещение антенны порой даже на несколько десятков сантиметров может изменить качество приёма разных частот, сигнал ваших отсутствующих мультиплексов может стать сильнее и приставка может его поймать. Это особенно важно, если у вас условия приёма - отраженный сигнал (не в прямой видимости вышки)
3. Качество кабеля. RG6 нормально, вообще думаю любой кабель для спутниковых антенн будет хорош.

Понятно, что имеют значение и наличие усилителя сигнала (в принципе любого), и очень нежелательно антенный сигнал запускать на сплиттеры, которые гарантированно ослабляют сигнал.
vpkua вне форума   Ответить с цитированием