Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2018, 14:19 #8
lawyerhome lawyerhome вне форума
Member
 
Регистрация: 10.04.2015
Сообщений: 30
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: U2C/uClan B6/B6CA/B6 Metal: Главная тема [Обсуждение]

Можно конечно и сдачи дать клиентам, отбиваться от них, но более хороший вариант, кроме как "установить им профессиональное оборудование" - это подправить уровень качества сигнала на тюнере U2C B6. Просто тут как-то промелькнула мысль о том что U2C нас всех в скором будущем может порадовать своим фирменным прибором для настройки тарелок, изготовленным на базе U2C B6, чтобы стоил не очень дорого, а работал как "часы", а значит показывал точное значение трёх шкал: 1.) соотношение сигнал/шум, 2.) уровень, и 3.) качество. Так чтобы люди отказывались от своих древних SD-тюнеров типа Openbox и Globo, и переходили на цивилизованное оборудование. Ибо сейчас в этом плане выбор только: или китайский непонятный шлак с кучей багов и брака, или Dr.HD за очень дорого.
Тут ещё дело в том, что я пока не понял что это именно сам тюнер занижает показатель качества сигнала на шкале, раз эдак 50 бегал / прыгал на крышу и проверял все соединения, порты, до DiseqC, после него, кабеля, коннектора, перелазил всё... На следующий день болели ноги от крепатуры, и спина от побоев клиента. Второй раз могу такое не пережить.
Я понимаю что все линейки разные, и где-то в футах, а где-то в сантиметрах, но проценты - это проценты, и большинство трезвых людей привыкло к ним. Я не против если рядом будет показатель в dB, dBi, или ещё в чём-то более "правильном".

P.S. заметил что на старых прошивках (первый квартал 2017) показатель уровня сигнала был куда адекватнее, и показывал те же значения что и U2C Denys (и еже с ними), без "делите или умножайте всё на 2". А-то я отюстировав все тарелки / LNB с мультифидами выжав из них 80% на своём приборе, спускаюсь с крыши, подключаю тюнер и получаю 40% на шкале, и мощный удар по спине от клиента. Если бы я предложил ему в этот момент купить "профессиональное оборудование", он бы меня убил.
lawyerhome вне форума   Ответить с цитированием