Показать сообщение отдельно
Старый 21.10.2017, 10:29 #195
kosmos17 kosmos17 вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 4 958
Спасибо: 1 172
Поблагодарили 3 571 в 1 541 сообщениях
28115
По умолчанию Re: U2C/uClan B6/B6CA/B6 Metal: Главная тема [Обсуждение]

Цитата:
Сообщение от Demo
Видел инфу на различных сат-форумах о проблемах изображения при подключении uClan B6 Metal к ЭЛТ-телевизорам. Пишут, что как-то рвет картинку. Будет ли это исправлено? Т.е., проблема программная или в железе?
Можно воспользоваться решением пользователя Fred Krueger с вестсата.

Цитата:
Сообщение от Fred Krueger
До недавнего времени установил 6 штук B6 Metal, никаких проблем со срывом синхронизации на кинескопных ТВ моих клиентов не заметил. До позавчерашнего дня… В общем попалась установка, где изображение подламывалось на ярких моментах. Забрал ТВ и тюнер к себе домой (у майстерню)))

В общем что я нашел: в приемнике, недалеко от HDMI разьема стоят 2 емкости (конденсаторы-электролиты) - рядом с ними есть пустое место (видимо под резистор - нулевку). Короче: я его коротнул (впаял туда проводок)
Изображение исправилось: никаких подломов после этого нет!
Насколько я понял: схемотехнически предусмотрено 2 уровня видеовыхода, которые выбираются наличием или отсутствием там перемычки.

Повторюсь: на ВСЕХ предыдущих установленных ТВ не встречалось проблем со срывом синхронизации!
По всей видимости данный ТВ: старый FUNAI (диагональ 51см) - не справляется АР видеоусилителя, «затыкаясь» на ярких моментах.

В общем, вот фотки платы, место где нужно закоротить - обвел красным цветом:
ПЕРВАЯ КАРТИНКА
ВТОРАЯ КАРТИНКА
kosmos17 вне форума   Ответить с цитированием