Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2020, 17:59 #346
evermore evermore вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.09.2020
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Ustym 4K PRO: Denys_OS [обсуждение] - новое ПО

Цитата:
Сообщение от kosmos17
evermore, забыли еще сфотографировать меню Глобо 4100. Там вам точно шрифт подойдет.
Цитата:
Сообщение от evermore
Да. Пищит.
Писк имеет отношение к программному обеспечению?
Спасибо, что всем напомнили, что
Глобо 4100 - ресивер - ЛЕГЕНДА free to air)) самое простое, удобное, меню. Которое хорошо читается как на кинескопе так и на ЖК. Апскейлинг рулит. Тюнер пультом с нуля настраивается за 5 минут. biss ключи или viaccess та не вопрос. Переноска+4100+ТВ = настройка антенны. Да, давно это было. Да и что нарекать на тюнер за 10 баксов. Пульты живут на кухне "в сале" по 10 лет. Чистятся спиртом и продолжают жить. (что не скажешь о пультах UCLAN из комплекта разных ценовых категорий.
это не тема для отзывов а тема обсуждения прошивки, правильно понимаю все субъективные недостатки или достоинства описывать не стоит, правда же?)
Поэтому провожу аналогию. Могу ли я так же хорошо сказать про ресивер стоимостью около 100ни зеленых? ДА. могу по большей части. за исключением шрифта в списке каналов. ОН МЕЛКИЙ!!! Можно много перечислять ресиверов и приставок которые удобны или не удобны в том или ином аспекте. Кому как. Jedem das Seine как говорится

Я бы еще фотку DreamBox DM 500+ скинул если бы это имело бы хоть какое-то отношение к теме вопроса и было в обсуждении. Ну или как минимум не один я задавался вопросом увеличение ШРИФТА. Перечитал на третей странице. Дважды.

И если на вопрос можно ли увеличить шрифт ответ типа КУПИ ОЧКИ. Тогда не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти. А если это уставшие домашки уставшего программиста или бывалого продавца тюнеров. То тогда, наверное, проще сменить ресивер. Благо сегодня вариантов великое множество. Поэтому давайте по существу. Можно увеличить шрифт или нет.


kosmos17
Второе: если вы сравниваете меню устройств, то сравнивайте в одинаковых условиях. Например меню настроек Х96max+. Если сравниваете какие-то надстройки (плееры), то сравнивайте их. В uClan Ustym это ОТТ режим. Думаю разница будет не существенна с 1 м.

- В одинаковых условиях разница примерно в полтора-два раза. Это же очевидно. Или нет!?


kosmos17
muron72, насколько больше? Пример большого шрифта? Условия вашего просмотра?

- Разница примерно в полтора-два раза.

sidi писал(а):
И на Denys , и на Ustym любой модели, все читаемо хорошо, разрешение 1080, Full НD.

- ДА. на Денисе ЛУЧШЕ читаемость. Может потому что Денис дешевле?

sidi
Schukar, фото в каких местах вам не нравиться шрифт.

- Показал на фото примере. Список каналов в меню ОК-эй. В меню поиска. Названии каталогов (ну это уже выделываюсь))) То есть там где пользуемся чаще всего.
evermore вне форума   Ответить с цитированием