Показать сообщение отдельно
Старый 18.04.2020, 11:00 #2
kosmos17 kosmos17 на форуме
Super Moderator
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 5 013
Спасибо: 1 193
Поблагодарили 3 672 в 1 580 сообщениях
28216
По умолчанию Re: Установка нового multiboot для Ustym 4K PRO

ИНФОРМАЦИЯ / INFORMATION
Адаптация старых имиджей, имиджей других команд или резервных образов для нового multiboot и восстановления


Поскольку у вас имеется много резервных образов или вы хотите установить имиджи других команд, вот инструкция по их установке.

1) Распакуйте старый образ.
В качестве примера я использую backup openspa-7.4.002-ustym4kpro-backup-20200302_0726_recovery
2) Скачайте новый файл kernel.bin -> neue-kernel.zip
3) Новый кernel.bin разархивируйте и сделайте замену кernel.bin в вашем
backup. Должно получиться так:



4) Проведите повторное архивирование имиджа (бекапа), также обратите внимание, что архивируете вы папку uclan в которой должна быть папка ustym4kpro.
5) Назовите архив, например в моем случае openspa-7.4.002-ustym4kpro-backup-20200302_0726_recovery_new или аналогично, но архив должен иметь имя ustym4kpro обязательно!
6) Поместите архив на usb накопитель в папку images.

Теперь он может быть установлен в обычном режиме через Flash Online.
Т.е. Меню - Установки - Управление ПО - Прошивка онлайн



Внимание: старый имидж или образ резервной копии не знает новый multiboot, поэтому возможно вы не увидите его в Multiboot Selector. В окне его просто не будет видно, но у меня сработало нормально:



На скриншоте вы видите также имиджи оставшиеся на micro SD карте.

Но в любом случае переключение между имиджами происходит в меню Multiboot Image Selector в меню выключения. Выберите в обновленном меню multiboot необходимый имидж и произведите перезагрузку.



Внимание: не во всех имиджах возможен переход через Multiboot Image Selector. Некоторые будут отображать устаревшую информацию с тремя слотами. Для этого используйте Режим восстановления в меню выключения.



После входа в Режим восстановления выбираем имидж для перезагрузки ресивера.



Примечание: имиджи оставшиеся на micro SD карте slot 5, slot 6 успешно у меня загрузились, но возврат на основной или другие имиджи происходил по разному.
Вложения
Тип файла: zip neuer-kernel.zip (976,6 Кб, 103 просмотров)
kosmos17 на форуме   Ответить с цитированием
Спасибо:
nariman59 (20.11.2023)