Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2018, 01:00 #759
mixmax mixmax вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.01.2017
Сообщений: 20
Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
2
По умолчанию Re: Вопросы и ответы по B6/ B6 CA/ B6 Metal

Цитата:
Сообщение от makafecuk
Цитата:
Сообщение от mixmax
Цитата:
Сообщение от makafecuk
по умолчанию у меня стоит укр язык. нормально, не нужно ничего менять. все устраивает
вы не поняли, речь не про язык меню а про язык клавиатуры в полях ввода - если стоит рус/укр язык меню то куда ни ткнешься (ввод url плейлиста или адреса сервера, ввод логина, ввод пароля (для шары, iptv, xtream), поиск каналов и тд и тп ) - везде экранная клавиатура отображается с языком меню, хотя очевидно что во всех этих полях латиница используется и приходится делать кучу ненужных телодвижений, особенно с учетом что одной цветной кнопкой переключить язык нельзя, они используются под другие функции.
U - Usability
я именно про клаву и писал. в ютубе постоянно набираю кирилицей
ну если вы внимательно читали мое сообщение выше - то про youtube как раз речи не было. Речь про те места, где крома английского ввода другие буквы вообще не могут быть или используются крайне редко - логины, пароли, URL-ы, для них логично выводить англ клавиатуру независимо от языка интерфейса.

И раз уж упомянули youtube - в нем еще есть по кнопке Menu переключение между категориями (Trending, Music, Comedy, ...) и каналами (VEVO, BBC, Top Gear,...) так вот в списке каналов дальше идет всякий арабский треш типа Shahid VOD, Arabs Got Talent, Arab Idol, BBC Arabic News и тд - вопрос к разработчикам: как отредактировать данный список, удалить шлак и/или добавить свои youtube-каналы? Если такой возможности сейчас нет то опять же хочется ее увидеть в новой прошивке, предпочтительно в виде чтения из файла на USB, тем более что это явно не самая сложная задача.
mixmax вне форума   Ответить с цитированием