Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2018, 00:06 #28
Saga Saga вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.01.2018
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: uClan T2 HD SE Internet: Главная тема [обсуждение]

Цитата:
Сообщение от Misha60
Saga, А перемотка и пауза в youtube и в кинотеатрах работает?
[spoiler=:7oc6vqvf]Барахлит у меня USB-WIFI RT5370, нужно перепаивать антенну. Свой uClan T2 HD SE Internet не хочу вскрывать, если правильная инфа на сайте, тогда uClan T2 HD SE Internet имеет:
CPU: Nationalchip GX3235S, 32-bit, 600MHZ
RAM: 512Mb DDR2
TUNER - DVB-T2: MaxLinear MxL608
Сравним uClan T2 HD SE Internet с AppleTV2, (имеет дату выхода 1 сентября 2010 года,) а именно:
CPU: Apple A4 (ARM Cortex-A8) 32-bit, 600MHZ (производитель Samsung по заказу Apple)
RAM: 256 MB DDR SDRAM
Программисты из firecore создали Seas0nPass с привязанным jailbreak и расширенным пакетом возможностей из aTVFlash-black для AppleTV2, что дало в свою очередь устройству AppleTV2 видеть расшаренные файлы и папки в локальной сети домашнего сервера Linux, macOS, и впервые появилась возможность просмотра видео с ютуб в котором перемотка видео файла возможна лишь в потоке видео с 360р по 480р, а вот с потоком видео в 720р на ютубе перемотка до сих пор не работает, хотя AppleTV2 и заточен разработчиками из Эппл на видео поток в 720р. Принудительное включение потока видео в 1080р на устройстве AppleTV2 приводит к его немедленной перезагрузке. Причин там несколько, слабоватый процессор и объём оперативной памяти в 256 MB не позволяет устройству перематывать видео в потоке 720р и ещё приём антенны WiFi слабоват, поскольку антена WiFi вмонтирована в корпус AppleTV2, а вот Ethernet-RJ45 вмонтирован в корпус, но тоже через Ethernet-RJ45 не перематывает видео в потоке 720р даже из расшаренного видео файла из домашнего сервера или роутера.
Считаю, что перемотка видео файла даже на ютуб канале не столь важна, поскольку имеется на ютубе функция в комментариях указывать разбивку по времени с которого необходимо воспроизвести загруженный видео файл с длительностью в два часа или большей длительности. Ютуб имеет флэшплеер, который умеет кешировать видео поток не полностью, а частично, нажимая паузу мы видим остановку кеширования видео потока на ютубе, что в свою очередь сильно не уменьшает размер оперативной памяти устройства. Думаю, хорошую перемотку в потоках 720р,1080р, (а тем более поток в и выше) сделать в uClan T2 HD SE Internet практически невозможно и ненужно, поскольку устройство имеет аппаратные ограничения.
А вот паузу в видео потоках обязательно нужно отремонтировать.[/spoiler:7oc6vqvf]
Saga вне форума   Ответить с цитированием