Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2017, 12:56 #422
alexcha alexcha вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Denys H.265 - Главная тема [обсуждение]

Цитата:
Сообщение от Djuzekg
alexcha, очень многие модели ресиверов в дежурке не сбрасывают питание c LNB (навскидку: Опен 800, GI 8120). Боюсь, что маловероятно допиливание софта Дениски, дабы отрегулировать этот нюанс. Но ежели сделают, то мы токо "ЗА" :) .
Как вариант: перед выключением на ночь, в меню "Установки антенны", опцию "Питание LNB" устанавливаем "OFF". Утром обратный процесс.
За предложенный вариант спасибо, мне бы он подошел, но клиенту врядли. Касаемо сброса питания: Опен 8ХХ вся линейка имеет на входе LNB диодный ключ из 2-х диодов, запирающихся с стенбай. И только если их выбивает статика получаем отсутствие сброса при рабочем в принципе тюнере. Эта линейка прошла вся через мои руки. GI 8120 на позиционере не юзал ничего не скажу, но GI 8180; 8895; E3HD - эти в стенбай снимают питание LNB - так должно быть и 99,9% ресиверов работает именно так.
Не думаю, что в Denys H.265 особенный селектор без ключей. Остаётся только допилить ПО.
PS: Только что пообщался с сервисниками - инфа такова: "- современные тюнера в селекторе на входе имеют управляемый процессором стабилизатор (микросх о восьми ногах), поэтому в ПО должна быть прописана команда с процессора на этот восьминог = сброс питания в стенбай"
Вывод - Ждём правки ПО! Что по этому поводу скажет поддержка бренда?
alexcha вне форума   Ответить с цитированием