Показать сообщение отдельно
Старый 03.10.2016, 09:26 #19
stargezer stargezer вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: SAMBA / DLNA функции

Цитата:
Сообщение от alexmz
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Тюнер u2c S+ mini.
Есть 2 сети обьединенные openvpn.

AAA.AAA.AAA.AAA (дале сеть1) и BBB.BBB.BBB.BBB (далее сеть2)
В сети1 - сервер с расшаренными папками
В сети2 - системник с расшаренными папками и тюнер.

Захожу в самбу в самбутюнера и вижу только системник из сети2. Сервак из сети1 не видно.
В тоже время если вбить на системнике в проводнике
\\AAA.AAA.AAA.AA1\D - то попадаю в папку D сервера и свободно смотрю с расшаренной папки фильмы.

Можно ли прикрутить к текущему клиенту самбы тюнера какие то ярлыки - как например сделано в медиаплеере дюна. По которому потом конкретно попадаешь в комп а не по сканированному сетевому окружению.

Второй вопрос меняется ли где то название сетевого окружения в плагине или наглухо забито workgroup.
Проблема в программировании САМБЫ у реса:
Проблема в том, что ресивер, как я понял, работает исключительно в одной подсети, в которой сам прописан и работа его довольно сильно ограничена в этой сети.
Поэтому если он прописан в сети 2 то сеть 1 он точно видеть не может.
Кроме того даже в сети в которой он прописан он работает с большими ограничениями. Например (смотри выше) я так и не смог настроить просмотр расшареных папок с компа под Windows 7, хотя под Линуксом и Windows XP все работает без танцев с бубном!
Название сетевой группы workgroup, по ходу, тоже забито глухо. По крайней мере я тоже не нашел где его исправить...
Вариантов прописания сервера по IP адресу или чего то подобного в САМБЕ реса нет, покрайней мере я их не нашел....

На данный момент у меня через Самбу ресивер показывает видео с двух компов в этой же сети один на Windows XP, другой под FreeNas. Оба компа в сетевой группе workgroup, папки просто расшарил для ананомных клиентов сети без каких либо спец настроек.

Короче САМБА в ресивере написана криво, хотя железо ему позволяет работать спокойно без каких-либо глюков.
Если разрабы постараются, то со временем, возможно, исправят данную ситуацию к лучшему.
stargezer вне форума   Ответить с цитированием