Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2015, 12:11 #309
cent1222 cent1222 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.10.2014
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: U2C S+ Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от vovan72
cent1222-все вы верно написали,если вы помните когда был Либидь,там тоже головки были евроскай с верхним 10600.У него в принцыпе все верно выставлено,не понятно какого фига не все каналы находит.
Простите я сегодня с бодуна но попробую помочь мужику. Во первых, что я могу сказать - данный девайс принимает все каналы заявленные в списках каналов, хотя бы отсюда http://sattvinfo.net/package.php или с другого ресурса.
В чем может быть причина - если голова заводская циркулярка и что особо важно при приеме круговой поляризации - очень и очень точно выставлена антенна но все же не находит все каналы - ройся в дисег переключатели. Особенно если евроскей, так как (почему то, это замечено из практики) при определенной длине провода он не пропускант некоторые частоты особенно по первому порту. Как лечить - сменить длину провода или поменять местами входные порты на дисеге от головки. И особо важно что еще замечено с циркуляркой - верхнюю частоту обязательно ставим 10750 а не 10700. При 10700 принимает сигналы но не все.
Если у вас головка переделанная с линейной на циркулярку то вам нужно прочесть вышеизложенное мною и обратить особое внимание на вашу самодельную деполяризационную пластину. Пластина должна иметь строгий наклон в 45 градусов по часовой стрелке. Второе особо важную роль играет длина и толщина пластины. Длину подбираем под головку эксперементально а вот толщина зависит от материала пластины. Я по своему опыту остановился на материале в котом продаются телефонные симки. И делаю деполяризатор из 3х вместе сложенных пластин - так как ни ода ни две не дают того желаемого уровня сигнала. И последнее верхняя частота под переделанную головку выставляется 10600 - такая же как и под линейную.
Спасибо что прочли весь мой флуд и желаю удачи.
cent1222 вне форума   Ответить с цитированием