Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2022, 10:32 #905
Simon Simon вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.04.2019
Приёмник: Ustym 4k PRO
Сообщений: 13
Спасибо: 5
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaurak Посмотреть сообщение
У меня тоже такая проблема еще с ноября прошлого года когда сменил ТВ на Hisense U7QF 55. Думал это у меня тв с браком, но вижу что я не один). Покупал дополнительно кабель Atcom HDMI-HDMI Premium VER 2.1 60 HZ длинна 1 метр и проблема никак не решалась. Частично проблема решается когда я в ТВ принудительно включаю/выключаю формат hdmi 2.0. После этого все работает нормально но когда утром включаю тюнер и тв проблема снова появляется. Иногда еще помогает прощелкать настройки в тюнере YCbCr/RGB, но этот вариант менее эффективен. Тут два варианта либо кабели которые я перепробовал включительно с комплектным не тянут стабильно 4к 60гц или действительно софт ресивера некорректно выдает 4к 60гц сигнал по HDMI 2.0, что его надо принудительно опознавать телевизору. Кстати только что подумал надо бы проверить будет ли тоже самое на OpenATV
Подтверждаю полностью, проблема есть. В прошлом году купил телик Blaupunkt 50UN 265T 4k. У меня было 3 штуки Ustym 4k. Первый 2019 года выпуска работал великолепно через HDMI из коробки, и Denys OS и OpenATV, 4k 60 гц тянул без проблем. Купил еще 2 новых в январе этого года, один из партии 50т. экземпляров по номеру изготовления 2020 года, второй из 100т., 2021 года. И началось) Темный экран, дерганье изображения, либо фон меню весь зеленый при попытке переключить с Full HD на 4K в настройках ресиверов. YCbCr/RGB переключение помогало,но ненадолго. Ustym 2020 года вылечил заменой комплектного HDMI на HDMI 2.1, сразу пошел,как нужно. А вот Ustym 2021-го с новым пультом ни в какую не пожелал даже с новым HDMI 2.1 показывать в 4K разрешении, только Full HD. Как итог, подсоединил его на кухню к обычному НD телику. Вопросов к прошивке нет, она отличная, а вот в качестве сборки свежих аппаратов у меня сомнения. Если есть возможность, лучше брать изготовленные ранее 21-го года.
Simon вне форума   Ответить с цитированием