Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2015, 10:54 #46
Lexua Lexua вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.02.2015
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: U2C S+ и Middleware порталы Сталкер

Цитата:
Ответы на вопросы:
1. Затем, чтобы вы могли посмотреть MAC адрес устройства, чтобы сообщить его администрации портала, для внесения его в базу данных портала, как разрешенного к подключениям к порталу.
Я попытаюсь объяснить. У нас есть провайдер в городе, которые предоставляют вам IPTV услугу, если у вас приставка аля MAG250 или Aura HD. В противном случае вы не имеете возможности смотреть IPTV ни на компьютере, ни на чём либо другом. Спасают устройства (эмуляторы), где MAC можно изменить(привязка идёт к вендору, а не к конкретному MAC насколько я понимаю, хотя могу и ошибаться.). Собственно я не о себе пекусь. :) Вам решать, вводить ли возможность изменения MAC в прошивку. Лично для меня не критично. Кстати если это поле чисто информационное, то логично его сделать не активным, т.е. серым цветом без возможности выбора, дабы не вводить в заблуждение. ;)

Цитата:
Вообще, эти вещи вы автоматически должны увидеть и понять, если вы конечно рассчитываете подключатся к порталам официально. Абсолютно так же подключаются устройства MAG, у которых тоже есть MAC адрес в меню, и вы можете его ПОСМОТРЕТЬ.
Я МАС устройства как-то привык смотреть в свойствах сети, что логично мне кажется. :)

Я работаю у другого провайдера и имею официальный доступ к порталу, но чтобы его смотреть через Сталкер необходим UDP Proxy(Multicast Proxy у MAG-подобных приставок). Я сейчас смотрю IPTV через плейлист со встроенным UDP Proxy, ибо мы такой предоставляем для тех пользователей, у кого нет возможности задействовать UDPPX. Естественно смотрю не через портал, а через сервис IPTV. Будет ли в будущих прошивках настройка UDP Proxy?
Lexua вне форума   Ответить с цитированием