Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2022, 21:58 #2545
Вал.Ик Вал.Ик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.02.2022
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
2
По умолчанию

Для более глубокого понимания - у меня проблем нет, со своим роутером я разобрался, подключение у меня по шнурку, что такое Stalker ID я знаю и с Линуксом (даже закрытым :)) дружу давно.
Ошибки быть не может - перед прошивкой попытался включить шурочку с надеждой, что достаточно было обновлений на сервере шары. "Вдруг" не случилось. Проверил сеть в ресе, сеть была, DHCP роутера адрес дал. Проверил белый список в роутере на ПК с WEB-морды, убедился, что MAC реса прописан (более того - записал его на листик, для своих целей, так что точно знаю какой был перед прошивкой).
Начал шить, через интернет. Еще один показатель! После прошивки все запустилось нормально, все установки сохранились. Перезагрузил рес, на заводские не сбрасывал. Шары нет. Посмотрел сервер шары - Connecting. Посмотрел сеть - DHCP адрес не дал. В роутере увидел, что запрос был, фильтр не пустил. И хотя я знаю, что MAC "уникальный и никакой прошивкой не меняется", сам-то я MAC в прошлой жизни менял неоднократно, поэтому снял в роутере фильтрацию, после чего он незамедлительно выдал ресу IP и в данный момент я спокойно смотрю на позорище Латынина в эстафете.
Сейчас в Белом списке стоит новый MAC реса, а у меня на листике записан старый, и отличаются они ровно одной цифрой. Чего я еще не делал, но сделать надо бы (неохота, ленивый я) - это сброс в заводские, чисто из спортивного интереса.
А все это многословие, собственно, из уважение к создателям сего девайсика (Denys ниче так получился, симпатичный), возможно им будет интересно. Могу фоточки приложить. А так мне, в общем-то, фиолетово...

Последний раз редактировалось Вал.Ик; 15.02.2022 в 22:05.
Вал.Ик вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
sidi (15.02.2022)