Показать сообщение отдельно
Старый 18.07.2022, 22:41 #1220
Dim"ON Dim"ON вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.07.2022
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от geo Посмотреть сообщение
у меня на энигме не все каналы находит из 1-го мультиплекса.ни ручным поиском ни автопоиском. ЕПГ нет и на энигме (openatv-7.0-ustym4kpro-20220715) сегодня обновлял без сохранения настроек
У меня точно также история, сегодня проверил еще и на на OpenPli Release 8.1
На Денни находится на один канал больше при выборе страны Франция.
Еще вопрос, ТВ LG OLED С8, пульт обучился только кнопке вкл и выкл, громкость никак не обучается. Подразумеваю что дело в блютуз пульте.
Спасибо.


Скрытый текст

Возможно, кому-то пригодится эта информация, у меня еще и проблема с подключением по Wi-Fi через Keenetic Ultra. Она же была и при подключении на стареньком Dreambox 8000HD. У меня пока не было времени копаться с этим вопросом.


Вопрос:

Здравствуйте.
Суть проблемы такая - у меня есть Keenetic Ultra и спутниковый ресивер, до этого был Dreambox8000HD, но я купил новый UCLAN USTYM 4K PRO и проблема осталась та же. При подключении через Wi-Fi ресивер периодически вешается намертво, помогает только выключение кнопкой на задней панели, это происходит хаотично, то сразу, то может пару часов работать. Я попробовал другой роутер (точка доступа на мобильном телефоне и там все нормально. Скажите пожалуйста, где мне искать проблемы в настройках Кинетика? Со всеми остальными устройствами в сети все отлично.
Заранее спасибо.



Ответ саппорта:


Здравствуйте.


На какой частоте подключается ресивер: 2.4 или 5 ГГц?
В обоих случаях можно начать с фиксации каналов, попробуйте вручную установить канал в обоих диапазонах.
В 5 ГГц лучше использовать канал между 36 и 64.
Как просканировать сеть Wi-Fi и определить наиболее свободный канал?


Далее что можно проверить:


в 2.4 ГГц для проверки отключить 256-QAM (если используется эта частота)
выключить роуминг 802.11r (для теста)
использовать шифрование только WPA2-PSK
в имени сети и в пароле не используйте никакие спецсимволы, пробелы и т.п., только латинские буквы и цифры.
проверить остальные рекомендации по этой ссылке:
Почему не подключается к сети Wi-Fi одно из устройств домашней сети?


Если проблема останется, пришлите self-test в момент зависания ресивера (режим отладки не включайте) и укажите его MAC или IP-адрес.
Сохранение файла системы self-test
[свернуть]

Последний раз редактировалось kosmos17; 19.07.2022 в 06:37.
Dim"ON вне форума   Ответить с цитированием