Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2017, 16:04 #2
credo credo вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 1 641
Спасибо: 529
Поблагодарили 1 106 в 695 сообщениях
33659
По умолчанию Структура db

Цитата:
Сообщение от Northwood
Добрый день.

Ищу описание формата файла *.udf списка каналов, который используется ресивером A1 A1ternativa и ему подобными. Нужно для написания программы для обновления спутников и транспондеров. На данный момент в моей программе среди всего списка ресиверов, поддерживаются U2C Master Plus, U2C Master, U2C S+Maxi и U2C M2 Mini, которые сохраняют каналы в формат *.u2c. Формат *.u2c оказался довольно простым и я смог в нём разобраться и внедрить поддержку в своей программе и без описания. А с *.udf застрял, слишком навороченным и замусоренным оказался формат, как говорится, "без пол-литра не разберёшься", т.е. без заводского описания. Программа бесплатная, если пожелаете, могу выложить то что есть сейчас.
Файл юзердатафолдер представлен несколькими адресными блоками в 16тиричной системе, разбором алгоритмов заполнения данных прийдеться заниматься самостоятельно. Не знаю имеет ли смысл реализации задуманного, трата времени на разбор алгоритма заполнения данных, для каких то целей разработчиком реализована конвертация из enigma.
credo вне форума   Ответить с цитированием