Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2019, 19:06 #413
Xpansion Xpansion вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.05.2017
Сообщений: 11
Спасибо: 2
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Восстановление и ремонт ресиверов

Обновлял 2 тюнера Uclan T2 HD SE Internet на последнюю прошивку через интерфейс приставки, в итоге один удачно второй завис на лого. По наводке kosmos17 заказал в интернете преобразователь USB TTL PL2303HX (правда не по ссылке а на олх заказывал потому что там в комплекте шли еще коннекторы и перемычки)
Вскрыл приставку снизу под передними ножками два шурупа, сзади еще 2 потом все на зашелках, на плате ищем 4 патяка они не распаяны а подписаны GND RX TХ и 3.3V подпаялся тремя проводами (GND RX TХ лучше паяйте разного цвета) - этого достаточно, далее GND - к - GND преобразователя а RX и TX навкрест, тоесть чтобы преобразователь отправлял пакеты а приставка принимала.
Далее все это подключив скачиваем и запускаем GXDownloader_boot_V1.032 инструкция и программа здесь viewtopic.php?f=20&t=344 (у меня именно эта версия вела себя адекватно) и далее по инструкции, chip - other / boot - gx3235ss / port - ваш / mode - serialdown (прошивка с ПК) / section - all / file - ваша прошивка / Start (далее читаем лог) еще один момент хотел сразу залить последнюю прошивку она у меня повисла на 4%, залил uClan_T2_HD_SE_20180330 а затем по окончании успешной загрузки через уже приставку залил uClan_T2HD_SE_20190708. В итоге отец доволен, все довольны, я получил новый опыт, администрации форума благодарочка за подсказки.
Xpansion вне форума   Ответить с цитированием