Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2020, 20:38 #753
Kirkorov Kirkorov вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.04.2020
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Ustym 4K PRO - Главная тема [обсуждение]

всем добрый вечер.
встал в очередной раз известный вопрос про реанимацию кирпича.Uclan 4K PRO.
Изначально обновил ПО по сети(тело очень хотело) и в последний момент "синий перечень ошибок".
Сейчас при включении только загорается boot и висим,лого на тв нет(подключен по hdmi),задний выключатель и зажатая передняя кнопка дает лишь надпись Updt и смену цвета клавиши с синий на красный.Меню Recovery на телевизоре не появляется.
Держал переднюю кнопку и 10 секунд и 1 минуту-ничего.Единственное НО,через 20сек при заднем выключателе и передней кнопке ресивер все выключает.Правда есть одна флешка с диодом,она постоянно горит,т.е он ее смотрит(как я предполагаю).В момент старта диод мигает,т.е. обращения к usb идут.
Пробовал уже 4 разных флешки(гнезда и боковое и заднее),причем одна из них месяц назад была использована для апдейта скина через usb(через стандартное меню).Т.е. ресивер ее видел.
Все флешки отформатированы в Fat32(4гб,4гб,16гб и 32гб),единственное где-то вычитал,что должно быть опознавание media/hdd,но пока конвертнуть ни одну из 4х флешек в данный вариант не получилось.Пока они все стандартные флеш накопители.(хотя уже изменилось.собрал загрузочную с ubuntu,но все равно мимо).
Записывался и просто usb_update.bin и полностью разархивированный образ и zip образ и 6,3 и 6,4 и даже 6,2 во всех вариантах,которые нашел на форумах по данному девайсу.
Сама железка свежая,куплена в сентябре 2019, новой в России.
Рекомендации?
Темы русскоязычные прочитаны скорее всего все,варианты попробованы все(я на это надеюсь).Понимаю,что где-то подвох,раз у большинства с ходу все работает,но тем с "у меня не получается" тоже много.
Покупать еще одну флешку не вижу смысла.
Пробовал флешки конвертить в media/hdd с помощью "bootIT_usb_rmb",ни одну не взяло.Я так понимаю hitachi только будет работать на этом компе,а флешку ресивер так и не опознает.

Дополнение:на октагоне в апреле 19 вышел имидж с вписанным внутрь ПО по запуску "якобы кирпича".Этот вариант тоже не помог-стартового (RECOVERY) меню не получилось.

Уже ищу шнурок RS232,но продолжаю надеяться на чудо.

Спасибо за помощь.
Kirkorov вне форума   Ответить с цитированием