International club ™uClan [U2C]  
Старый 11.05.2020, 09:01 #791
kosmos17 kosmos17 вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 4 954
Спасибо: 1 170
Поблагодарили 3 565 в 1 537 сообщениях
28109
По умолчанию Re: Ustym 4K PRO - Главная тема [обсуждение]

Настройка просмотра каналов со спутникового ресивера под управлением ОС Enigma2 в медиаплеере Kodi. В основном информация для тех у кого кроме ресивера есть еще устройство с установленным Kodi. Но также можно настроить это приложение и на ресивере Ustym 4K PRO в плагине Kodi.
1. Используем имидж openATV 6.4.
2. Устанавливаем с фида плагин Kodi (текущая версии 18-r0).
3. В телнет даем команду:

opkg install kodi-addon-pvr-vuplus

4. После этого запускаем Kodi и заходим в меню Дополнения - Мои дополнения - Клиенты PVR



5. Находим Enigma2 Client и включаем его.



6. Производим настройки подключения к ресиверу. Я кроме указания IP адреса ресивера в локальной сети больше ничего не менял.



7. Выходим из Kodi и заходим повторно. Заходим в пункт меню ТВ, в меню Каналы, выбираем канал.



kosmos17 вне форума   Ответить с цитированием
Спасибо:
Юрий62 (14.12.2021)
Старый 11.05.2020, 09:42 #792
rex1970 rex1970 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.03.2017
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Ustym 4K PRO - Главная тема [обсуждение]

Цитата:
Сообщение от Nikjaz
Цитата:
Сообщение от rex1970
при сканировании сетевых подключений на устим 4к он не видит сам себя.
"Уж сколько раз твердили миру..." (И. А. Крылов)
В настройках сети в ресивере установите свой пароль, например, root.
привет! я это сделал сразу бо не мог зайти по фтп.может чтото не устанавливается? есть ли команда что бы проверить?заранее спасибо
rex1970 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2020, 16:27 #793
Nikjaz Nikjaz вне форума
Banned
 
Регистрация: 06.11.2019
Сообщений: 91
Спасибо: 9
Поблагодарили 32 в 15 сообщениях
33
По умолчанию Re: Ustym 4K PRO - Главная тема [обсуждение]

Цитата:
Сообщение от rex1970
есть ли команда что бы проверить?
Вообще говоря, выглядеть должно так. Если нет, проверьте файервол.
Не могу добавить изображения. Но, в любом случае, скорее всего, пригодится последний совет.
Nikjaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 10:54 #794
domoteh domoteh вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.05.2020
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Ustym 4K PRO - Главная тема [обсуждение]

Второй мой ресивер на энигме. Есть еще openbox Formuler f4 turbo тоже на имидже от openATV. Планировал устима поставить в комнату вместо F4, который переедет в спальню вместо старичка опенбокс S8. С учетом опыта полагал быстренько обновлю имидж, скину список каналов и все работает, но хитрый просмотр ни на викард ни на оскам запустить не получается, как по настройкам провайдера так и по настройкам с форума. И еще возникли проблемы с сигналом. У меня стоит два конвертера твин это на хотбирд и на 36-й, а на Амос и Астру моно. С 36-го сигнал идет, с хотбирда работает половина частот, с Астры и Амоса сигнала нет. Хотя до начала всех манипуляций проблем с сигналом не было. Это проблемы в дисек? или полетели три конвертера сразу? Хитрый просмотр думаю таки настрою, а вот что делать с сигналом? До антенны добираться не просто, да и староват я по крышам скакать.
domoteh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 11:25 #795
kosmos17 kosmos17 вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 4 954
Спасибо: 1 170
Поблагодарили 3 565 в 1 537 сообщениях
28109
По умолчанию Re: Ustym 4K PRO - Главная тема [обсуждение]

domoteh, пока по вашему описанию диагноз не поставишь. Ресиверы на енигма 2 тем и хороши, что если один настроил сам, то и второй настроишь. И тут марка и модель малую играют роль. Где ваши факты? Логи работы эмулятора, скриншоны настроек и т.д.
kosmos17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2020, 16:33 #796
Nikjaz Nikjaz вне форума
Banned
 
Регистрация: 06.11.2019
Сообщений: 91
Спасибо: 9
Поблагодарили 32 в 15 сообщениях
33
По умолчанию Re: Ustym 4K PRO - Главная тема [обсуждение]

Цитата:
Сообщение от domoteh
Это проблемы в дисек? или полетели три конвертера сразу?
Вообще непонятна суть вопроса. Подключайте антенну к старому ресиверу и проверяйте работоспособность. А вот настройку тюнера Уcтима я бы проверил (в части поз. дайсек и выбора типа конвертора).
"Хитрый просмотр" надо настраивать на эмуляторе, непременно установленном с фида имиджа или из .ipk для арм7 или all. Простое копирование бинарника из другого ресивера результата не даст.
Nikjaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 08:22 #797
domoteh domoteh вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.05.2020
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Ustym 4K PRO - Главная тема [обсуждение]

Все настроил все работает, вернее сказать все заработало когда установил образ который прислали с agsat, а с фида установить викард так и не получилось, вернее он вроде бы как скачивался и устанавливался, но панель эмулятора не появлялась, но это все уже позади. Осталась проблема с Хотбирдом. На 13-й градус установлен inverto twin, так после включения каналы на частотах с вертикальной поляризацией показывают пять минут, потом сигнал пропадает(пропадает только вертикальная с горизонтальной все нормально), тоже самое и на втором ресивере, подключенным ко второму входу. Если дать отдохнуть ресиверу то сигнал опять появится минут на пять. Причем отдохнуть -это надо полностью выключить, а не просто перейти на другой спутник. Это проблема чисто конвертера? Смущает то, что ведь твин это два независимых конвертера в одном корпусе, а ведут себя одинаково.
domoteh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 10:03 #798
kosmos17 kosmos17 вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 4 954
Спасибо: 1 170
Поблагодарили 3 565 в 1 537 сообщениях
28109
По умолчанию Re: Ustym 4K PRO - Главная тема [обсуждение]

domoteh, вы в тему Эмуляторы для имиджа OpenATV на этом форуме заходили?
Проверьте настройку на 13Е, уровни сигнала. Сам конвертор визуально осматривали давно?

Последний раз редактировалось sidi; 17.04.2021 в 17:37.
kosmos17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 11:06 #799
domoteh domoteh вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.05.2020
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Ustym 4K PRO - Главная тема [обсуждение]

В тему эмуляторов заходил прочитал от и до, может чего то и не понял или сделал не так, просто почему-то настроить openbox Formuler f4 turbo мне было проще, но претензий к ресиверу нет.
Пролистал частоты (13Е) и на всех с вертикальной поляризацией сигнала нет. Конвертер не осматривал, ему чуть меньше 2-х лет. В виду возраста не лажу по крышам, я понимаю что заочно ставить диагноз сложно, но перед тем как вызывать мастера на замену конвертера, по возможности хочу понять что проблема именно в нем. Я еще раз повторюсь, что смущает то что на двух ресиверах нет сигнала с вертикальной поляризации.
domoteh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2020, 13:22 #800
kosmos17 kosmos17 вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 4 954
Спасибо: 1 170
Поблагодарили 3 565 в 1 537 сообщениях
28109
По умолчанию Re: Ustym 4K PRO - Главная тема [обсуждение]

domoteh, у меня был опыт покупки twin конвертера у которого не работала вертикальная поляризация на двух выходах. Пришлось поставить его на Amos 4w. Там все частоты для Украины в горизонтальной поляризации.
kosmos17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot