International club ™uClan [U2C]  
Старый 26.09.2014, 17:53 #1
gudvin2 gudvin2 вне форума
Member
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 87
Спасибо: 0
Поблагодарили 10 в 7 сообщениях
11
По умолчанию SAMBA / DLNA функции

[info:3v8uuqf7]Обсуждение SAMBA и DLNA[/info:3v8uuqf7]
__________________
Вопрос должен быть задан чётко и ясно, чтобы на него нельзя было задать встречный вопрос
gudvin2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 11:21 #2
SergIvanov SergIvanov вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию U2C+ и Samba (просмотр контента с компьютера)

Внимание для тех кто не смог подключить к ресиверу свой компьютер. После неудачных попыток подключиться (ввод пароля для пользователя, активация учетной записи Гостя, настройка антивируса), обратил внимание на иероглифы в названии компа в сети (назвал я его SERG, а установщик винды присобачил еще суффикс "-ПК"). Так вот, после правки имени весь контент компьютера стал доступен. Я подозреваю, что кириллица вообще не приемлема. Дерзайте.
SergIvanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 08:33 #3
U2C U2C вне форума
Administrator
Аватар для U2C
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Киев
Приёмник: Uclan Ustym 4k PRO
Сат позиции: 0.8w; 4w; 4.9e; 13e; 16e; 19,2e; 23,5e; 28,5e; 36e;
Сообщений: 815
Спасибо: 211
Поблагодарили 1 054 в 215 сообщениях
1055
По умолчанию Re: U2C+ и Samba (просмотр контента с компьютера)

Можете размесить скриншот? Мы разберемся с этим. Спасибо
__________________
https://uClan.TV
U2C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 20:03 #4
up96down up96down вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: U2C+ и Samba (просмотр контента с компьютера)

Цитата:
Сообщение от SergIvanov
Внимание для тех кто не смог подключить к ресиверу свой компьютер. После неудачных попыток подключиться (ввод пароля для пользователя, активация учетной записи Гостя, настройка антивируса), обратил внимание на иероглифы в названии компа в сети (назвал я его SERG, а установщик винды присобачил еще суффикс "-ПК"). Так вот, после правки имени весь контент компьютера стал доступен. Я подозреваю, что кириллица вообще не приемлема. Дерзайте.
И правда реально помогло!!! Спасибо.
up96down вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 21:36 #5
SergIvanov SergIvanov вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
Smile Re: U2C+ и Samba (просмотр контента с компьютера)

Цитата:
Сообщение от U2C
Можете размесить скриншот? Мы разберемся с этим. Спасибо
Я так думаю, что не стоило бы с этим заморачиваться. Дурдом автоматизировать нельзя. Видел я вместо буквы названия жесткого диска "Жестячок", а Виндовс вообще предлагает "Компьютер в гостинной" в качестве названия компа. Программа - это прежде всего алгоритмизация процесса, предполагающая кое-какие ограничения. Ведь в старом добром DOS было оговорено, что имя папки, файла - 1-8 символов, первой из которых должна быть буква (A-Z). Самое главное - с этим никто не спорил! И до сих пор во многих программах эти ограничения действуют (я как программист с этим сталкиваюсь). Мне кажется - наиболее явные причины невозможности подключения просто надо отдельно оговорить в разделе ( даже в этом). А вот ускоренной перемотки во время просмотра сериалов действительно не хватает. Вот это действительно неудобно! Потихоньку "влюбляюсь" в девайс. Неприятно, когда на форуме (-мах) ругательствами, охаиванием моего любимца и "кручением пальцем" т.называемые "спецы" прикрывают свою полнейшую некомпетентность. Выговорился...
SergIvanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 13:55 #6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: U2C S+ и DLNA функция

здравствуйте. Хочу в новой квартире сделать мультирум аудио систему. Хотел узнать, подойдет ли Ваша приставка для моих нужд?
В разных комнатах (у меня это 2 комнаты, ванная, кухня) располагаются свои отдельные плейеры, музыкальный контент доступен локально (сетевой DLNA сервер), а управление всей системой осуществляется со смартфонов/планшетов под iOS/Android. Перерыл много сайтов. Наткнулся только на одно решение: Nuvo p100. По одному плееру в каждую зону. Управляется с планшета, доступ к сетевому хранилищу. Лишь один недостаток: цена на каждый плеер 400$ плюс доставка.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 19:27 #7
Beerman Beerman вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.11.2015
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: U2C S+ и SAMBA / DLNA функции

Есть где-то подробное описание всех возможностей DLNA функций ?
Интересует возможность с других устройств (в частности ТВ поддерживающего DLNA) просмотра контента с USB носителя.
Нашел упоминание что это было в разработке http://westsat.net.ua/showpost.php?p=19 ... tcount=137
Конкретно что не получается - когда стартую DLNA-сервер через меню DLNA-DMS он становится виден на Андроид-приложении и даже добился уже того что он виден и на ТВ, только виден он как-то "не так", с значком вопросительного знака. И при попытке проигрывания с него простейших видеофайлов выдает ошибку.
И еще совершенно непонятно что работа в режиме DMS предполагает его запуск и нахождение в таком режиме и всё? Потому что после запуска если выйти из этого меню хоть кнопкой EXIT, хоть кнопкой Recall - сервер останавливается.
[imgshow:3t7djptp]http://5.firepic.org/5/images/2015-11/08/7h3vqyw75zg6.jpg[/imgshow:3t7djptp]
Beerman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 12:09 #8
vasya858 vasya858 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: U2C+ и Samba (просмотр контента с компьютера)

Цитата:
Сообщение от up96down
Цитата:
Сообщение от SergIvanov
Внимание для тех кто не смог подключить к ресиверу свой компьютер. После неудачных попыток подключиться (ввод пароля для пользователя, активация учетной записи Гостя, настройка антивируса), обратил внимание на иероглифы в названии компа в сети (назвал я его SERG, а установщик винды присобачил еще суффикс "-ПК"). Так вот, после правки имени весь контент компьютера стал доступен. Я подозреваю, что кириллица вообще не приемлема. Дерзайте.
И правда реально помогло!!! Спасибо.
Не могу разобраться какой пароль и логин нужно вводить? Подскажите!
vasya858 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2016, 19:05 #9
kosmos17 kosmos17 вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 4 958
Спасибо: 1 172
Поблагодарили 3 571 в 1 541 сообщениях
28115
По умолчанию Re: U2C+ и Samba (просмотр контента с компьютера)

Цитата:
Сообщение от vasya858
Не могу разобраться какой пароль и логин нужно вводить?
Логин и пароль вашей учетной записи на ПК. Или входить через учетную запись Гостя Use quest accound.
kosmos17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2016, 01:05 #10
ruslan421 ruslan421 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: U2C S+ и SAMBA / DLNA функции

Пожалуйста напишите подробно как подключиться к компу через ..SAMBA / DLNA функции
ruslan421 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Текущее время: 23:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot