International club ™uClan [U2C]  
Старый 04.10.2017, 22:08 #1
Northwood Northwood вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Спутниковое ТВ, радиолюбитель, компьютеры.
Сат позиции: Украина, г.Днепр
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
Отправить сообщение для Northwood с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопросы и ответы по A1ternativa A1/ SE/ LAN/ PRO/ COMBO

Добрый день.

Ищу описание формата файла *.udf списка каналов, который используется ресивером A1 A1ternativa и ему подобными. Нужно для написания программы для обновления спутников и транспондеров. На данный момент в моей программе среди всего списка ресиверов, поддерживаются U2C Master Plus, U2C Master, U2C S+Maxi и U2C M2 Mini, которые сохраняют каналы в формат *.u2c. Формат *.u2c оказался довольно простым и я смог в нём разобраться и внедрить поддержку в своей программе и без описания. А с *.udf застрял, слишком навороченным и замусоренным оказался формат, как говорится, "без пол-литра не разберёшься", т.е. без заводского описания. Программа бесплатная, если пожелаете, могу выложить то что есть сейчас.
Northwood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 16:04 #2
credo credo вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 1 641
Спасибо: 529
Поблагодарили 1 106 в 695 сообщениях
33659
По умолчанию Структура db

Цитата:
Сообщение от Northwood
Добрый день.

Ищу описание формата файла *.udf списка каналов, который используется ресивером A1 A1ternativa и ему подобными. Нужно для написания программы для обновления спутников и транспондеров. На данный момент в моей программе среди всего списка ресиверов, поддерживаются U2C Master Plus, U2C Master, U2C S+Maxi и U2C M2 Mini, которые сохраняют каналы в формат *.u2c. Формат *.u2c оказался довольно простым и я смог в нём разобраться и внедрить поддержку в своей программе и без описания. А с *.udf застрял, слишком навороченным и замусоренным оказался формат, как говорится, "без пол-литра не разберёшься", т.е. без заводского описания. Программа бесплатная, если пожелаете, могу выложить то что есть сейчас.
Файл юзердатафолдер представлен несколькими адресными блоками в 16тиричной системе, разбором алгоритмов заполнения данных прийдеться заниматься самостоятельно. Не знаю имеет ли смысл реализации задуманного, трата времени на разбор алгоритма заполнения данных, для каких то целей разработчиком реализована конвертация из enigma.
credo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2017, 16:26 #3
Northwood Northwood вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Спутниковое ТВ, радиолюбитель, компьютеры.
Сат позиции: Украина, г.Днепр
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
Отправить сообщение для Northwood с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопросы и ответы по A1ternativa A1/ SE/ LAN/ PRO/ COMBO

credo, есть блок с сигнатурой "NCRCuserdb(64+64)", найти его было не проблема.
Проблема кроется в том, что любое какое-нибудь малейшее изменение в спутниках и транспондерах, произведённое пультом ДУ, даже если просто ввести номер порта дисека на какой-нибудь спутник, ведёт к глобальным изменениям сразу множества блоков внутри блока "NCRCuserdb(64+64)". Причём, появляется куча дублирующей информации о спутниках - там где раньше были байты 0xFF, появляются дублирующая информация о всех спутниках.

Я пробовал удалить полностью все спутники, добавил один новый, дал ему имя отличное от того, что было раньше, к примеру "AMOS 3/7", выгрузил файл - в "userdb..." нашёл этот спутник. Ок. Запомнил позицию внутри блока "userdb...". Добавляю с пульта ДУ второй спутник - "Astra-4A-test", смотрю в файл - а там уже 5 копий "AMOS 3/7 и одна копия "Astra-4A-test". При этом появляется куча левой информации со ссылками на разные китайские сервера. Потом, в самом начале блока "NCRCuserdb(64+64)" есть большая таблица, назначение которой мне пока не понятно. Но это не транспондеры, и она остаётся неизменной после разных манипуляций со спутниками. Но ведь где-то должны быть указатели, в которых задан реальный размер данных, реальное количество спутников, транспондеров, и указывающие на факчиеское начала размещение этих данных. И вот это самая большая проблема.
Northwood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 18:32 #4
credo credo вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 1 641
Спасибо: 529
Поблагодарили 1 106 в 695 сообщениях
33659
По умолчанию Re: Структура db

Я помогу чем смогу, а там работайте сами.
Вложения
Тип файла: zip Структура db.zip (420 байт, 38 просмотров)
credo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2017, 19:34 #5
Northwood Northwood вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.10.2017
Адрес: Спутниковое ТВ, радиолюбитель, компьютеры.
Сат позиции: Украина, г.Днепр
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
Отправить сообщение для Northwood с помощью ICQ
По умолчанию Re: Структура db

Цитата:
Сообщение от credo
Я помогу чем смогу, а там работайте сами.
Спасибо огромное! Уже кое что, уже есть информация о начале расположения каждого блока данных внутри секции.
Northwood вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot