International club ™uClan [U2C]  
Старый 02.11.2020, 12:26 #341
evermore evermore вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.09.2020
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Ustym 4K PRO: Denys_OS [обсуждение] - новое ПО

Цитата:
Сообщение от U2C
Цитата:
Сообщение от maksin85
Тут дело не в сомнении, мне интересно знать это характерно для данного аппарата или это у меня такой экземпляр попался? Сравнить с таким же аппаратом нет возможности, приобретал его в интернет магазине.
Написал вам уже на двух форумах - перезвоните по указанному номеру, вам заменят аппарат.
Указанной проблемы ранее не попадалось.
Пользуюсь месяц. Появился писк. На работу не влияет.
Сервис магазина где покупал, говорят, случай не гарантийный.
Дальше цитата "Так и должно быть. Это работа элементов. И скорее всего UCLAN вернет его в таком же состоянии. Если писк увеличится или будут сбои в работе тогда обращайтесь. Мы только передаем".
evermore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 12:29 #342
evermore evermore вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.09.2020
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Ustym 4K PRO: Denys_OS [обсуждение] - новое ПО

Цитата:
Сообщение от gavd
Цитата:
Сообщение от maksin85
Ребята тут есть собственники данного аппарата?что скажете как у вас с этим писком присутствует тоже или нет?
Из последней партии ( брал неделю назад) 4 штуки уже проверил-настроил , ни на одном писка не было .
Да. Пищит.
evermore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 12:30 #343
kosmos17 kosmos17 вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 4 961
Спасибо: 1 172
Поблагодарили 3 572 в 1 541 сообщениях
28116
По умолчанию Re: Ustym 4K PRO: Denys_OS [обсуждение] - новое ПО

evermore, забыли еще сфотографировать меню Глобо 4100. Там вам точно шрифт подойдет.
Цитата:
Сообщение от evermore
Да. Пищит.
Писк имеет отношение к программному обеспечению?
kosmos17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 17:59 #344
evermore evermore вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.09.2020
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Ustym 4K PRO: Denys_OS [обсуждение] - новое ПО

Цитата:
Сообщение от kosmos17
evermore, забыли еще сфотографировать меню Глобо 4100. Там вам точно шрифт подойдет.
Цитата:
Сообщение от evermore
Да. Пищит.
Писк имеет отношение к программному обеспечению?
Спасибо, что всем напомнили, что
Глобо 4100 - ресивер - ЛЕГЕНДА free to air)) самое простое, удобное, меню. Которое хорошо читается как на кинескопе так и на ЖК. Апскейлинг рулит. Тюнер пультом с нуля настраивается за 5 минут. biss ключи или viaccess та не вопрос. Переноска+4100+ТВ = настройка антенны. Да, давно это было. Да и что нарекать на тюнер за 10 баксов. Пульты живут на кухне "в сале" по 10 лет. Чистятся спиртом и продолжают жить. (что не скажешь о пультах UCLAN из комплекта разных ценовых категорий.
это не тема для отзывов а тема обсуждения прошивки, правильно понимаю все субъективные недостатки или достоинства описывать не стоит, правда же?)
Поэтому провожу аналогию. Могу ли я так же хорошо сказать про ресивер стоимостью около 100ни зеленых? ДА. могу по большей части. за исключением шрифта в списке каналов. ОН МЕЛКИЙ!!! Можно много перечислять ресиверов и приставок которые удобны или не удобны в том или ином аспекте. Кому как. Jedem das Seine как говорится

Я бы еще фотку DreamBox DM 500+ скинул если бы это имело бы хоть какое-то отношение к теме вопроса и было в обсуждении. Ну или как минимум не один я задавался вопросом увеличение ШРИФТА. Перечитал на третей странице. Дважды.

И если на вопрос можно ли увеличить шрифт ответ типа КУПИ ОЧКИ. Тогда не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти. А если это уставшие домашки уставшего программиста или бывалого продавца тюнеров. То тогда, наверное, проще сменить ресивер. Благо сегодня вариантов великое множество. Поэтому давайте по существу. Можно увеличить шрифт или нет.


kosmos17
Второе: если вы сравниваете меню устройств, то сравнивайте в одинаковых условиях. Например меню настроек Х96max+. Если сравниваете какие-то надстройки (плееры), то сравнивайте их. В uClan Ustym это ОТТ режим. Думаю разница будет не существенна с 1 м.

- В одинаковых условиях разница примерно в полтора-два раза. Это же очевидно. Или нет!?


kosmos17
muron72, насколько больше? Пример большого шрифта? Условия вашего просмотра?

- Разница примерно в полтора-два раза.

sidi писал(а):
И на Denys , и на Ustym любой модели, все читаемо хорошо, разрешение 1080, Full НD.

- ДА. на Денисе ЛУЧШЕ читаемость. Может потому что Денис дешевле?

sidi
Schukar, фото в каких местах вам не нравиться шрифт.

- Показал на фото примере. Список каналов в меню ОК-эй. В меню поиска. Названии каталогов (ну это уже выделываюсь))) То есть там где пользуемся чаще всего.
evermore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 18:22 #345
sidi sidi вне форума
Super Moderator
Аватар для sidi
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: DavidPerAJ
Приёмник: Man
Сат позиции: Philippines
Сообщений: 927
Спасибо: 135
Поблагодарили 301 в 119 сообщениях
7803
Отправить сообщение для sidi с помощью ICQ Отправить сообщение для sidi с помощью AIM Отправить сообщение для sidi с помощью Yahoo Отправить сообщение для sidi с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ustym 4K PRO: Denys_OS [обсуждение] - новое ПО

evermore, размер шрифта в ближайшее время переделывать никто не будет, да и вы не представляете , что значить увеличить шрифт. Это повлечет за собой изменение всего графического интерфейса.
Я смотрю на 40 диагонали с расстояния в 3.5-4 метра, все читается отлично.
sidi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 18:26 #346
evermore evermore вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.09.2020
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Ustym 4K PRO: Denys_OS [обсуждение] - новое ПО

Цитата:
Сообщение от kosmos17
evermore,
Цитата:
Сообщение от evermore
Да. Пищит.
Писк имеет отношение к программному обеспечению?
Ну вам, наверное, виднее.
Хотя скорее всего это из-за вспышек на солнце.

Пользовался месяц. Вчера услышал, писк в ресивере который как мне сказали появился на прошлой неделе. Сегодня нашел в интернете оф. представителей UCLAN. Созвонился, поехал и мне заменили на новый такой же. По гарантии. И еще пульт универсальный программируемый купил за недорого. По сравнению с тем шлаком который в комплектах B6, Т2, Denys, Ustym этот новый просто божественен!! (первое впечатление пользования). Еще до моего приезда тюнер прошили и настроили. Спасибо ребят - вы супер!!!

Очень тихо. ОЧЕНЬ. еле-еле но писк всё-таки присутствует. Нет не так как в том что отвез по гарантии там вообще за метр слышно. Так что думаю это технология производства. Типа как неудачное расположение силовой группы блока питания в SkyGateHD, постоянные их ремонты из-за перегрева. Тут тоже что-то перемудрили.

И на последок еще сказали, если запищит - привози - поменяем!! Ах как приятно )) Аж радостно))
evermore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 18:35 #347
evermore evermore вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.09.2020
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Ustym 4K PRO: Denys_OS [обсуждение] - новое ПО

Цитата:
Сообщение от sidi
evermore, размер шрифта в ближайшее время переделывать никто не будет, да и вы не представляете , что значить увеличить шрифт. Это повлечет за собой изменение всего графического интерфейса.
Я смотрю на 40 диагонали с расстояния в 3.5-4 метра, все читается отлично.
я технарь
не программист
но примерно представляю

потому как не могу представить обратного, что это в принципе невозможно.
ведь возможно же!

за 12+ лет на 37й диагонали настраивал сотни тюнеров разных вообще всяких просто любых. есть с чем сравнивать.

И так всё чаще рассматриваю к покупке 55 диагональ 4к.
Получил внятный ответ. Спасибо.
evermore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2020, 20:49 #348
ChAlex ChAlex вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 23
Спасибо: 1
Поблагодарили 2 в 1 сообщении
3
По умолчанию Re: Ustym 4K PRO: Denys_OS [обсуждение] - новое ПО

Доброго времени всем! Что-то не вкурю я настройки видео в этой прошивке: Видеразрешение и Авторазрешение. Ну если с видеоразрешением хоть виден эффект, а вот что делает Авторазрешение? Я предполагал что включение этого режима должно автоматически выдавать на выход то разрешение картинки, в котором передается контекст. Но что-то не вижу никакого эффекта от этой настройки вообще.. Какой режим видеоразрешения установлен, в таком и показывается картинка (а эта настройка вообще никак ни на что не влияет, во всяком случае не увидел нигде эффекта от ее изменения). А как задать настройки чтобы было как в Енигме - хотя бы в каком разрешении картинка передается, в таком и на телике видеть?(в Енигме настраивается как каждый режим передавать...). Это я чего-то не нахожу, это баг прошивки или это в хотелки к разработчикам?
ChAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 21:18 #349
dedupro dedupro вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.06.2019
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Ustym 4K PRO: Denys_OS [обсуждение] - новое ПО

Была проблема с писком в Ustymе,заменил эл.литические емкостя на SMD-шные(200мкф х 16в-4 шт.,100мкф х 16в-1шт)писк ИСЧЕЗ.А подвигнуло меня на это--У меня проблема с приемом Т2(постоянно рвет сигнал,причем на абсолютно ВСЕХ имиджах),с антенным хозяйством- все ОК.Прикупил еще один Ustym-прием как обычно(нормально все работает)Первый у меня 1,5 года(серийный номер 000000003ХХХ),другой-1 месяц(серийный номер 000000045ХХХ)то есть разница в 42000 аппаратов.Форумчане,что подскажете по этому поводу?С Ув. DP. :o
dedupro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 21:23 #350
dedupro dedupro вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.06.2019
Сообщений: 13
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Ustym 4K PRO: Denys_OS [обсуждение] - новое ПО

Да,кстати новый Ustym у меня тоже пищит,а старый после замены кондёров-не пищит,но и не хочет правильно казать Т2 :D !!!
dedupro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot