International club ™uClan [U2C]  
Старый 18.10.2015, 20:48 #621
upiter126 upiter126 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 256
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: U2C S+ Вопросы и ответы

Ну батенька вы даёте.Через RF модулятор смотреть ресивер.Ето всё равно что слушать музыку мп3 через Грамофон с HD качеством.
upiter126 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 21:23 #622
Viksum Viksum вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 17.12.2014
Сообщений: 110
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: U2C S+ Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от URIAHHEEP
У меня на прошивке 1.32(уже бывшей) рес подсоединен к ТВ через RF-выход на частоте 871 МГц. Сигнал (цвет+звук) ОК. Оказывается прошивка 3.0.0 и остальные установились и без загрузчика 2.8.0, НО съехала RF-частота на 386 МГц и сигнал при этом - без цвета. Пробовал искать на ТВ каналы автопоиском, кроме как 386 МГц в плохом качестве не находит.
А других возможностей полключить телек к ресу нету? Сигнал без цвета означает что телевизор настроен на другой стандарт сигнала.
Viksum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 21:47 #623
credo credo вне форума
Super Moderator
 
Регистрация: 13.09.2014
Сообщений: 1 641
Спасибо: 529
Поблагодарили 1 106 в 695 сообщениях
33659
По умолчанию Re: U2C S+ Вопросы и ответы

Что мешает настроить систему цветности и канал..
credo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 21:53 #624
upiter126 upiter126 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 256
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: U2C S+ Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от Viksum
Цитата:
Сообщение от URIAHHEEP
У меня на прошивке 1.32(уже бывшей) рес подсоединен к ТВ через RF-выход на частоте 871 МГц. Сигнал (цвет+звук) ОК. Оказывается прошивка 3.0.0 и остальные установились и без загрузчика 2.8.0, НО съехала RF-частота на 386 МГц и сигнал при этом - без цвета. Пробовал искать на ТВ каналы автопоиском, кроме как 386 МГц в плохом качестве не находит.
А других возможностей полключить телек к ресу нету? Сигнал без цвета означает что телевизор настроен на другой стандарт сигнала.
Наверное из двух одно.Телек 3-Усцт наш советский.Или привезён с Германии у них он как секонхенд.Выставляется на дорогах а наши дальнобойщики подбирают и везут на родину.Здесь правда их переделывают под наш стандарт.И после 20-ти-25-ти лет работы они ещё исправно служат уже у нас.К примеру попался мне телек из Германии Грюндик.Размер Трубы 84 см.Потребляет 150-т ват мочности.Полный Стерва по звуку.Ничего не переделывал.Только в настройках поиска каналов выставил страну Другие страны после России.Дак блин все каналы нашёл и некоторые в стерео режыме.Вот ето Дуся Агрегат.Качество видео шо у ЛСД телека.
upiter126 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 10:31 #625
URIAHHEEP URIAHHEEP вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: U2C S+ Вопросы и ответы

Спасибо за обсуждение моего вопроса!
Ресивер через RF модулятор подсоединен на кухне для жены. Стоит ТВ Филипс 21 труба TFT. Качество, конечно, не очень. Да (СПС credo) -«надо настроить цветность и сигнал», настроил на ресе PAL-DK.1080i 50Гц, на ТВ ЕВРОПА- 326 МГц и то вручную тонкой настройкой. Но звук все равно не очень. Но опять поднимаю вопрос-«У меня на прошивке 1.32(уже бывшей) рес подсоединен к ТВ через RF-выход на частоте 871 МГц. Сигнал (цвет+звук) ОК».Т.е. на прошивке 1.3.1 при подсоединении реса к ТВ через RF модулятор все ОК без доп. настроек, а на других прошивках съехало.
Вопросы:
1. Почему на 1.3.2. все было ОК без доп. настроек?
2. Если забыть про 1.3.2, как правильно настроить ТВ?
URIAHHEEP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 15:17 #626
upiter126 upiter126 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 256
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: U2C S+ Вопросы и ответы

Прогресс на месте не стоит.П.О модернизируется.Есть и улучшение в лучшую сторону.Но всё оставить как и было в п.о тяжеловато.А теперь о самом главном:Есть модуляторы которые берут сигнал с AV выхода ресивера затем преобразуют нч сигнал в вч типа wifi далее стоит такой же модулятор который преобразует всё наоборот вч сигнал в нч и подаётся на телек на AV вход.Есть другой вариант модулятор который тоже берёт сигнал с AV выхода тресивера а потом преобразуют в вч сигнал для телевизора для антенного входа.Там тоже выставляется номер канала передачи.Но ето тоже стоит денег.Мне кажется проще купить сдвоенные конвертора по-4-6$ каждый в зависимости от марки производителя и ещё один ресивер за 40$ для жены.Зато вы будете независимы от жены и смотреть своё кино.Иначе добавление других устройств(модуляторов) вылезет в ту же самую копеечку что и последний вариант.
upiter126 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 17:01 #627
valear valear вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: U2C S+ Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от URIAHHEEP
Спасибо за обсуждение моего вопроса!
Ресивер через RF модулятор подсоединен на кухне для жены. Стоит ТВ Филипс 21 труба TFT. Качество, конечно, не очень. Да (СПС credo) -«надо настроить цветность и сигнал», настроил на ресе PAL-DK.1080i 50Гц, на ТВ ЕВРОПА- 326 МГц и то вручную тонкой настройкой. Но звук все равно не очень. Но опять поднимаю вопрос-«У меня на прошивке 1.32(уже бывшей) рес подсоединен к ТВ через RF-выход на частоте 871 МГц. Сигнал (цвет+звук) ОК».Т.е. на прошивке 1.3.1 при подсоединении реса к ТВ через RF модулятор все ОК без доп. настроек, а на других прошивках съехало.
Вопросы:
1. Почему на 1.3.2. все было ОК без доп. настроек?
2. Если забыть про 1.3.2, как правильно настроить ТВ?
какой то у вас канал неправильный(326 Мгц - это из какого то кабельного диапазона) . Насколько помню обычный ДМВ диапазон начинается с 470 МГц, что соответствует 21-му каналу. У меня 21-й и выставлен. Остальные настройки, сейчас не скажу. если не получится - пишите, дома посмотрю.
П.С. На кухне стоит Панасоник 21 " ЭЛТ. Все работает прекрасно со встроенным RF-модуляторм.
valear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 09:26 #628
Igor Igor вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.01.2015
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: U2C S+ Вопросы и ответы

У меня та-же проблема. Я уже об этом писал. Но так и не получил нормального ответа. Видимо нет времени этим заниматься. (
Я пробывал на разных теликах на Соньке и JVC -изображение цветное на Самсунгах -чорно белое. Дело в том что с тюнера при любой установке (PAL-D/K, PAL-I, PAL-BG) сигнал цветности идёт только NTSC 3.58. А при установке на тюнере выхода RF NTSC вообще никакие телевизоры не показывают и нет звука). Настроен 66 ДЦМ канал.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 20:31 #629
URIAHHEEP URIAHHEEP вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 14
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: U2C S+ Вопросы и ответы

Да, канал неправильный-326 Мгц. Я первый раз запустил рес на родной прошивке 1.3.4. Подсоединил RF-выход к антенному входу ТВ и запустил автосканирование. На 871 МГц, № канала не помню появились Картинка и звук идеальные. Потом перепрошил на в.3.0.0 через родной загрузчик 1.1.0. И сбились мои 871 МГц. Нашел через ручное сканирование и точную настройку на 326 Мгц. Еще выставлял страну-Польша, местность-Восточная Европа. № канала естественно 1-й, потому что на нем искал. На ресе выставил PAL-D\K. Проверить, "что с тюнера при любой установке (PAL-D/K, PAL-I, PAL-BG) сигнал цветности идёт только NTSC 3.58", не могу – не умею.
Почему такая заморочка никто внятно не ответил.
URIAHHEEP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 11:41 #630
valear valear вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.12.2014
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: U2C S+ Вопросы и ответы

Цитата:
Сообщение от URIAHHEEP
Да, канал неправильный-326 Мгц. Я первый раз запустил рес на родной прошивке 1.3.4. Подсоединил RF-выход к антенному входу ТВ и запустил автосканирование. На 871 МГц, № канала не помню появились Картинка и звук идеальные. Потом перепрошил на в.3.0.0 через родной загрузчик 1.1.0. И сбились мои 871 МГц. Нашел через ручное сканирование и точную настройку на 326 Мгц. Еще выставлял страну-Польша, местность-Восточная Европа. № канала естественно 1-й, потому что на нем искал. На ресе выставил PAL-D\K. Проверить, "что с тюнера при любой установке (PAL-D/K, PAL-I, PAL-BG) сигнал цветности идёт только NTSC 3.58", не могу – не умею.
Почему такая заморочка никто внятно не ответил.
попробовал вчера выставить NTSC , телек поймал только ч/б при любых настройках на телевизоре. Похоже на вашу ситуацию.
Потом вернул свое PAL D/K , просканировал нашел нормальный сигнал , но тоже ЧБ, в телеке подправил поднесущую,
все стало как обычно, нормально.

Поэтому предлагаю Вам выставить ПАЛ Д/К и канал 21 . Кстати номера каналов в ресивере никак не связаны
с вашими номерами каналов на телеке.
Почитайте в гугле что то типа : "частоты и номера каналов ДМВ диапазона"
21-й это первый канал ДМВ диапазона, 470 МГц, самый низкочастотный (чем меньше частота, тем меньше потерь в кабеле)
Да, и еще: ресивер настройки цветности по ВЧ меняет только после перезагрузки.
Может Вы просто поклацали и эффекта поэтому не увидели.
Ну вот как то так. Пробуйте...
valear вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot