International club ™uClan [U2C]  
Старый 12.02.2020, 23:21 #831
Jurka Jurka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2020
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: uClan T2 HD SE Internet: Главная тема [обсуждение]

Какое то издевательство - через wifi адаптер 7601 невозможно смотреть ни кинотеатр ни IPTV, в особенности IPTV HD - ежесекундные подвисания.
Адаптер к тому же греется через разъём как дурной.
YouTube это вообще оторвать и выбросить - его нет по факту, даже со своим API ключом.
Я не знаю есть ли что лучше этого чуда, но по нему разве что ТВ смотреть, и то не смогли сделать по человечески редактор списка каналов - функцию предусмотрели, но невозможно ей ничего переместить с сохранением!
Ужасно недоволен!
Прошивка последняя 20200108.
Jurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2020, 23:39 #832
kosmos17 kosmos17 на форуме
Super Moderator
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 4 956
Спасибо: 1 170
Поблагодарили 3 565 в 1 537 сообщениях
28109
По умолчанию Re: uClan T2 HD SE Internet: Главная тема [обсуждение]

Jurka, чего ж вы так по жлобски с собой обошлись. Купили бы для IPTV достойный аппарат тысяч за 2-3 и смотрели бы себе спокойно.
kosmos17 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 00:58 #833
djkley djkley вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2020
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
2
По умолчанию Re: T2 HD/Internet/Plus: Главная тема [обсуждение]

Цитата:
Сообщение от Ihor1976
Подскажите, пожалуйста, на других моделях ресиверов этой фирмы YouTube тоже не работает, или это только на наших моделях? И в чем, собственно, проблема? Спасибо тому хорошему человеку, который ответит на этот непростой вопрос.
Вчера начал свое знакомство с данным тюнером (uClan T2 HD SE Internet), на немм была прошивка какая-то 2018 года...там ютуб работал стабильно день... сегодня обновил прошивку от 09.01.2020 и все пропало.... киноресурсы работают в принципе, но сам Ютуб - "практически" не работает... Пытался обновить ApiKey ключ через Интернет , и также через свой собственный через USB - результат тот-же, не работает...
ТОлько что запускал свой старый uClan B6 Full HD - там ютуб стабильно пашет...
djkley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 01:54 #834
PAPAP PAPAP вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.05.2017
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: uClan T2 HD SE Internet: Главная тема [обсуждение]

Увидя крик души Jurka, чуть поделюсь опытом рядового пользователя.

Железо достаточно неплохое, однако в приставке хромает ПО. Последняя относительно покладистая и приемлемая прошивка была - uClan_T2SE_08.04.2019.bin. У более новых - нарастает количество "недоступных" ссылок IPTV, но они благополучно принимаются на более старую версию. К провайдеру интернета это отношения не имеет, т.к. однотипно на 6-и разных (перечислять не стану). Так что пока приходится, после опробования новых, откатываться.
С YouTube - конечно главная беда, и она практически не зависит от версии прошивки (и наличия собственного API-key). Полагаю - проблемы связаны в значительной степени с текущим изменением политики Гугла и Ютуба, но от этих слов - не легче. У меня по другому входу ТВ подключена старенькая андроидная приставка, та принимает ютуб, а Т2 на ней нет. Если не удалось захватить свободный аккаунт ютуб в U2C SE (тут - как повезёт), то просто переключаюсь.
Чуствительность Т2 тюнера - достаточно неплохая. Проблемы с сортировкой каналов всё же преодолеваются, при некотором упорстве, путём манипуляций с типом сортировки и порядком перестановки. Здесь требуется немного "шаманства", но желаемый порядок мне всегда удавалось достичь и зафиксировать. Естественно, автосброс каналов нужно сразу же отключить в меню.
"Заедания" IPTV всё же мало зависят от приставки, а чаще связаны с источником ТВ-стрима, да и каналом связи на месте. Тут следует грешить на пару роутер - WiFi-адаптер, и пытаться что-то улучшить. Начать с замены WiFi адаптера, скажем, у меня их несколько, и я определился опробованием. Даже однотипные ведут себя по-разному, причём и в отношении нагрева.
Роутер у меня тоже выбран из трёх моделей, причем оказалось, что скорость соединения и уровень сигнала на приёме не определяющи, вероятно есть ещё какие-то качественные характеристики связи, которые заметно повышают её стабильность. И тем не менее, важнее подбор адаптера.
Для IPTV, конечно, особенно важен источник (набор стабильных ссылок). Тут своего "промысел", со временем вырабатывается и навык поиска, и адреса. Это отдельная объёмная тема, она выходит за рамки данного сообщения. Скажу только, что затормаживания просмотра - тоже обычно мало связаны с самой приставкой.

Что касается других, дорогих моделей смарт-приставок, то у некоторых есть в интернете собственный провайдер IPTV. Его услуги уже включены в стоимость девайса. Это "генератор" проверяемых и обновляемых плейлистов для своего устройства. Такие списки каналов, например, автоматически скачиваются при каждом включении изделия по его встроенному и зарегистрированному у поставщика ID железа. К сожалению, у нашей ограничен даже и аккаунт Ютуба (вероятно, на всех - не хватает).

Будем надеяться на улучшение ПО.
PAPAP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 08:18 #835
kosmos17 kosmos17 на форуме
Super Moderator
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 4 956
Спасибо: 1 170
Поблагодарили 3 565 в 1 537 сообщениях
28109
По умолчанию Re: T2 HD/Internet/Plus: Главная тема [обсуждение]

Цитата:
Сообщение от djkley
Вчера начал свое знакомство с данным тюнером (uClan T2 HD SE Internet), на немм была прошивка какая-то 2018 года...там ютуб работал стабильно день... сегодня обновил прошивку от 09.01.2020 и все пропало.... киноресурсы работают в принципе, но сам Ютуб - "практически" не работает... Пытался обновить ApiKey ключ через Интернет , и также через свой собственный через USB - результат тот-же, не работает...
ТОлько что запускал свой старый uClan B6 Full HD - там ютуб стабильно пашет...
Это не зависит от версии ПО. Пытался и обновил это разные вещи. На Т2 SE и В6 в части youtube ПО идентичное.

Цитата:
Сообщение от PAPAP
С YouTube - конечно главная беда, и она практически не зависит от версии прошивки (и наличия собственного API-key). Полагаю - проблемы связаны в значительной степени с текущим изменением политики Гугла и Ютуба, но от этих слов - не легче.
Для просмотра YouTube и использования всех его возможностей нужно покупать не бюджетную эфирную приставку, а устройство от Google или приставку на AndroidTV с лицензией от Google. В последнее время компания Google очень часто меняет правила использования YouTube в части ограничения доступа с устройств не имеющих такой лицензии. С этим столкнулись и пользователи ресиверов на Enigma 2, и приставок на Андроид. Не говоря уже об устройствах на аналогичном железе.
YouTube не заинтересован показывать видео без рекламы на не коммерческих платформах, таких как спутниковые ресиверы и приставки с эфирным Т2. Поэтому постоянно вносит на своем сервисе изменения, чтобы исключить просмотр на таких устройствах. Он хочет получать деньги за свой сервис.
Не зря наши депутаты готовят закон, чтобы уже брать деньги с youtube.
kosmos17 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 11:23 #836
adsls adsls вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.02.2020
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: uClan T2 HD SE Internet: Главная тема [обсуждение]

Перестал работать youtube,есть хоть какой нибудь шанс его починить?
adsls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 11:33 #837
kosmos17 kosmos17 на форуме
Super Moderator
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 4 956
Спасибо: 1 170
Поблагодарили 3 565 в 1 537 сообщениях
28109
По умолчанию Re: uClan T2 HD SE Internet: Главная тема [обсуждение]

adsls, читать посты выше и тему B6 серия и обновление API KEY YouTube.
kosmos17 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 15:17 #838
djkley djkley вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2020
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
2
По умолчанию Re: uClan T2 HD SE Internet: Главная тема [обсуждение]

Создал 12 ключей собственных , залил в рес.... и через некоторое время, Ютуб пашет теперь полным ходом.... )))
Всем у кого не работает Ютуб - делайте свои ключи и заливайте.... Ключи не сразу работают, чаще всего придется ждать сутки, часы или же меньше...
Жаль что - когда ищу видео через "Поиск" - то под видео нету данных о его длительности.
djkley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 16:24 #839
Sahre Sahre вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.02.2020
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: uClan T2 HD SE Internet: Главная тема [обсуждение]

Я так понял на uClan T2 HD SE Internet (без дисплея) можно заливать прошивку ту что для uClan T2 HD SE Internet и uClan T2 HD SE Metal ? Сейчас у меня стоит магазинная прошивка с IPTV и Мегого , стоит ли заливать новую? Что в ней добавленно ,есть stalker? И , да винраром не открывается последняя прошивка uClan_T2_HD_SE_20200108_IPTV
Sahre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2020, 16:42 #840
djkley djkley вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.02.2020
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
2
По умолчанию Re: uClan T2 HD SE Internet: Главная тема [обсуждение]

Цитата:
Сообщение от Sahre
Я так понял на uClan T2 HD SE Internet (без дисплея) можно заливать прошивку ту что для uClan T2 HD SE Internet и uClan T2 HD SE Metal ? Сейчас у меня стоит магазинная прошивка с IPTV и Мегого , стоит ли заливать новую? Что в ней добавленно ,есть stalker? И , да винраром не открывается последняя прошивка uClan_T2_HD_SE_20200108_IPTV
У меня такой же тюнер.... обновил прошивкой о которой вы пишите...... Открывайте архив другим приложением..7zip например....
Если у вас стабильно все работает, то не думаю что стоит прошивать....
stalker - есть....
у меня с проблем было - только ютуб...который уже работает...
djkley вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Текущее время: 17:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot