International club ™uClan [U2C]  
Старый 01.07.2017, 17:43 #41
anatolli anatolli вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.03.2017
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Обсуждение приема Т2

Я использхую антену АTV 21-60/25 для приёма польского телевидения во Львове. На радиорьінке стоила такая антена в октябре 2015 года - 650 грн. Бьіл недавно на радиорьінке, видел такие антеньі в наличии.
[attachment=0:2vnlv2v8]20170701_170711.jpg[/attachment:2vnlv2v8]
Приславутьіе Опенбоксьі і Гелекси Иновейшин на порядок ниже по чувствительности прийома DVB-T-T2 чем U2C.
Изображения
Тип файла: jpg 20170701_170711.jpg (976,6 Кб, 1395 просмотров)
anatolli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 18:43 #42
upiter126 upiter126 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 256
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Обсуждение приема Т2

Цитата:
Сообщение от anatolli
Я использхую антену АTV 21-60/25 для приёма польского телевидения во Львове. На радиорьінке стоила такая антена в октябре 2015 года - 650 грн. Бьіл недавно на радиорьінке, видел такие антеньі в наличии.
[attachment=0:3adysu0r]20170701_170711.jpg[/attachment:3adysu0r]
Приславутьіе Опенбоксьі і Гелекси Иновейшин на порядок ниже по чувствительности прийома DVB-T-T2 чем U2C.
Да-а.Кофециент усиления у неё очень высок.Отличная антена.Вот там постами выше моё фото рекомендованная диллерами для приёма T2.Тоже цена как два ато и три тюнера.Но ето того стоит что бы нормально смотреть ТВ.Тем более не загорами полностю переход с аналогово в Т2.
upiter126 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2017, 19:39 #43
anatolli anatolli вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.03.2017
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Обсуждение приема Т2

Цитата:
Сообщение от upiter126
Тем более не загорами полностю переход с аналогово в Т2.
К сожелению до полного перехода с аналога в Т2 как до луньі, перенесли на 2019 год. Во Львове использовать усилитель сигнала или как компенсацию длиньі кабеля невозможно в принцице, киловатьі аналогового сигнала полностю забивают любой усилитель.
anatolli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2017, 22:25 #44
UTCT2HDusr UTCT2HDusr вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Обсуждение приема Т2

Цитата:
Сообщение от anatolli
Цитата:
Сообщение от UTCT2HDusr
Цитата:
Сообщение от deepforest
судя по размерам устройства и слабой чувствительности, радиомодуль простой.
Назовите мне тюнер с большей чувствительностю приёмного тракта чем в U2C. Я пробовал несколько моделей тюнеров, самьій чувствительньій U2C. Я принимаю им на сверхдальних растояниях на 25 елементную антену без усилителя с растояния 90 км. в DVB-Т практически без проблем. Ни один тюнер так хорошо не принимает как U2C.
Если Вы читали все посты в теме, то не могли не заметить, что я уже указывал, что в _идентичных_ условиях приёма у более старого Strong (номер я даже не помню, раздавался пенсионерам лет пять назад) чувствительность выше.
__________________
Not yet.
UTCT2HDusr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2017, 19:00 #45
anatolli anatolli вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.03.2017
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Обсуждение приема Т2

Цитата:
Сообщение от UTCT2HDusr
Если Вы читали все посты в теме, то не могли не заметить, что я уже указывал, что в _идентичных_ условиях приёма у более старого Strong (номер я даже не помню, раздавался пенсионерам лет пять назад) чувствительность выше.
Тут Вьі не правьі. Я пробовал Стронг 8500, Трімакс 2012 - более тупих тюнеров я ещё не встречал. Если U2C приём с хорошим запасом то Стронг полньій "0" на сверхдальних растояниях - 90 км. Чуть с большей чувствительностью Стронг 8501 и 8502 и ето по ставнению с U2C. Хорошую чувствительность показали тюнера с телевизоров LG чуть хуже Samsung.
Если пробовать Стронг и Ю2С например во ЛЬвове с прямой видимостю на вьішку то разницьі никакой.
anatolli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 02:28 #46
deepforest deepforest вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2017
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Обсуждение приема Т2

Не знаю. В общем факт то, что с hdmi при силе сигнала 60 качество прыгает от 0 до 60, а на AV кабале все стоит как вкопанное сила 60, качество 90. Почему? Никто не знает. Кабель hdmi качественный. И еще. По hdmi какие только разрешения не подбирал картинка получается пикселизованной(пиксели сильно бросаются в глаза), а через простой AV значительно приятнее все сглажено. Так что не понял я почему hdmi так хорош? Или это он так криво работает только на этом ресивере?
deepforest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 09:56 #47
UTCT2HDusr UTCT2HDusr вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.06.2017
Сообщений: 9
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Обсуждение приема Т2

Цитата:
Сообщение от deepforest
Или это он так криво работает только на этом ресивере?
Из компонентов схемы осталось ещё проверить устройство вывода - телевизор.

[spoiler=:2zqgqbrj]Тут действует обычный инженерный принцип - если в системе есть слабое звено, то неожиданные эффекты могут вылезти в любом месте. Слабым звеном (почти для всех ресиверов такого типа) я считаю маленькую пластиковую коробочку весом ~100 гр, в которой расположены очень близко (и без достаточного экранирования, видимо) несколько разных электромагнитных контуров.[/spoiler:2zqgqbrj]
__________________
Not yet.
UTCT2HDusr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2017, 12:16 #48
upiter126 upiter126 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 256
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Обсуждение приема Т2

Цитата:
Сообщение от deepforest
Не знаю. В общем факт то, что с hdmi при силе сигнала 60 качество прыгает от 0 до 60, а на AV кабале все стоит как вкопанное сила 60, качество 90. Почему? Никто не знает. Кабель hdmi качественный. И еще. По hdmi какие только разрешения не подбирал картинка получается пикселизованной(пиксели сильно бросаются в глаза), а через простой AV значительно приятнее все сглажено. Так что не понял я почему hdmi так хорош? Или это он так криво работает только на этом ресивере?
У моих клиентов работает 8-мь U2C и три Eurosky и все смотрят через HDMI выходы.Никакие зернистости не заметил чистое изображение намного лучше чем с AV выхода.Сигнал не скачет.Специально только что пошёл к брату и проверил.Все подключены к наружным антенам на крышах домов частного сектора.Есть один Eurosky работающий на комнатную антену.Там особо не усугублялся в детали ибо при установке были уже проблмы с приёмом каналов.Но старая тётка сказала что её устраивает и она все каналы всё равно смотреть не будет.До Киевской вышки растояние до точек установленных мною Т2 по разному начиная от 25-30 и заканчивая 35 км.Антенный кабель снижения F90 все антены настроенны спец стрелочным со звуковым зуммером SF 906T прибором для настройки ефирных антен на резонанс максимальной отдачи сигнала.Покупал я его в интернет магазине AG-SAT Киев.Зато сейчас пожинаю плоды от настроенных ефирных антен.Изображение в телеке не двоит не троит помех и зернистостей нет даже при простом ефирном вещании.
upiter126 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 10:31 #49
SlavaSG SlavaSG вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.07.2017
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Обсуждение приема Т2

Цитата:
Сообщение от anatolli
Цитата:
Сообщение от UTCT2HDusr
Цитата:
Сообщение от deepforest
судя по размерам устройства и слабой чувствительности, радиомодуль простой.
Назовите мне тюнер с большей чувствительностю приёмного тракта чем в U2C. Я пробовал несколько моделей тюнеров, самьій чувствительньій U2C. Я принимаю им на сверхдальних растояниях на 25 елементную антену без усилителя с растояния 90 км. в DVB-Т практически без проблем. Ни один тюнер так хорошо не принимаeт как U2C.
У меня Стронг SRT 8502, на комнатную антенну, что идут с импортным телевизором, ловит 32 канала с отраженного сигнала, правда 3-4 канала срываются на кубики. Рядом ставлю U2C T2 Intrnet - ловит только 8 на эту же антенну. в г. Вышгород.
SlavaSG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2017, 01:10 #50
deepforest deepforest вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2017
Сообщений: 38
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Обсуждение приема Т2

Пробовал с этим же телеком но на другой антенне и другим U2C T2 HD Internet. Точно так же. Падает или пропадает сигнал через hdmi. В общем понял что для hdmi нужен идеальный стойкий сигнал 90\90 Если чуть скачет или меньше 90, все, пропадает или снижается так что все рассыпется, заикается и щелкает.

зы Завтра сравню со Стронгом по уровню сигнала
deepforest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot