International club ™uClan [U2C]  
Старый 23.11.2018, 21:25 #1071
bjl bjl вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.12.2016
Сат позиции: Киев
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Вопросы и ответы по B6/ B6 CA/ B6 Metal

Цитата:
Сообщение от urij
Может малая скорость инета, или в это время инетом пользуются пару человек.Поставить свисток на usb удлинитель.А через лан адаптер думаю будет намного лучше, при условии, что нормальная скорость и нету 5-6 пользователей дополнительно из одного роутера.
я эти тех приколы знаю посему и спрашиваю как увидеть реальную скорость при работе с адаптером
bjl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 21:42 #1072
urij urij вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 100
Спасибо: 2
Поблагодарили 3 в 2 сообщениях
4
По умолчанию Re: Вопросы и ответы по B6/ B6 CA/ B6 Metal

Я ж написав, заходите в настройки мережи, жмете зелену кнопку сканувати і на вашому роутері, на якому стоїть галочка, жмете ОК і дивитесь співвідношення процентів.Здається третя строчка знизу.От і все.
urij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 22:07 #1073
bjl bjl вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.12.2016
Сат позиции: Киев
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Вопросы и ответы по B6/ B6 CA/ B6 Metal

Цитата:
Сообщение от urij
Я ж написав, заходите в настройки мережи, жмете зелену кнопку сканувати і на вашому роутері, на якому стоїть галочка, жмете ОК і дивитесь співвідношення процентів.Здається третя строчка знизу.От і все.
с каких это пор скорость интернета измеряется в %
при работе на свистке у меня 100% а затыки есть всё равно :P
нужна реальная скорость в (Кб/сек; Кбит/сек) либо в мегабитах (Мб/сек; Мбит/сек)
bjl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 15:27 #1074
urij urij вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.03.2018
Сообщений: 100
Спасибо: 2
Поблагодарили 3 в 2 сообщениях
4
По умолчанию Re: Вопросы и ответы по B6/ B6 CA/ B6 Metal

Так ви ж хотіли в тюнері узнати швидкість?Там більше ніяк.А якщо на роутері, то в плеймаркеті шукаєте програму перевірки швидкості, скачуєте на телефон, планшет і провіряєте.Потрібно уточнювати де хочете провіряти, а то штани, штани-сказали б, що ср...ть хочете.
urij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 16:23 #1075
bjl bjl вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.12.2016
Сат позиции: Киев
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Вопросы и ответы по B6/ B6 CA/ B6 Metal

Цитата:
Сообщение от urij
Так ви ж хотіли в тюнері узнати швидкість?Там більше ніяк.А якщо на роутері, то в плеймаркеті шукаєте програму перевірки швидкості, скачуєте на телефон, планшет і провіряєте.Потрібно уточнювати де хочете провіряти, а то штани, штани-сказали б, що ср...ть хочете.
если там нияк то зачем УМНИЧАТЬ где было написано мною про проверку скорости на роутере или вашим штанам нас РАТЬ АПАГАВАРИТЬ :D
bjl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2018, 16:43 #1076
kosmos17 kosmos17 на форуме
Super Moderator
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 4 954
Спасибо: 1 170
Поблагодарили 3 562 в 1 537 сообщениях
28106
По умолчанию Re: Вопросы и ответы по B6/ B6 CA/ B6 Metal

urij, bjl, поговорили? На этом заканчиваем выяснять отношения и пишем по теме!
Мне кажется проводное соединение предпочтительнее, так как отсутствуют присущие wi-fi соединению недостатки: дальность и наличие преград до роутера, помехи от других устройств, зашумленность радиоэфира.
kosmos17 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 07:22 #1077
U2C U2C вне форума
Administrator
Аватар для U2C
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Киев
Приёмник: Uclan Ustym 4k PRO
Сат позиции: 0.8w; 4w; 4.9e; 13e; 16e; 19,2e; 23,5e; 28,5e; 36e;
Сообщений: 815
Спасибо: 211
Поблагодарили 1 054 в 215 сообщениях
1055
По умолчанию Re: Вопросы и ответы по B6/ B6 CA/ B6 Metal

Цитата:
Сообщение от bjl
Цитата:
Сообщение от urij
Может малая скорость инета, или в это время инетом пользуются пару человек.Поставить свисток на usb удлинитель.А через лан адаптер думаю будет намного лучше, при условии, что нормальная скорость и нету 5-6 пользователей дополнительно из одного роутера.
я эти тех приколы знаю посему и спрашиваю как увидеть реальную скорость при работе с адаптером
Реальную скорость при работе с адаптером со стороны тюнера просто так не узнать. Не имея доступа "изнутри", наиболее простой способ подключить тюнер с адаптером к "продвинутому" роутеру, который мониторит скоростные показатели подключений. Так хоть можно увидеть текущую скорость соединения.
__________________
https://uClan.TV
U2C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 10:26 #1078
bjl bjl вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.12.2016
Сат позиции: Киев
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Вопросы и ответы по B6/ B6 CA/ B6 Metal

Цитата:
Сообщение от U2C
Цитата:
Сообщение от bjl
Цитата:
Сообщение от urij
Может малая скорость инета, или в это время инетом пользуются пару человек.Поставить свисток на usb удлинитель.А через лан адаптер думаю будет намного лучше, при условии, что нормальная скорость и нету 5-6 пользователей дополнительно из одного роутера.
я эти тех приколы знаю посему и спрашиваю как увидеть реальную скорость при работе с адаптером
Реальную скорость при работе с адаптером со стороны тюнера просто так не узнать. Не имея доступа "изнутри", наиболее простой способ подключить тюнер с адаптером к "продвинутому" роутеру, который мониторит скоростные показатели подключений. Так хоть можно увидеть текущую скорость соединения.
спасибо за толковый совет
а реально ли допилить в прошивке, чтобы по нажатию одной из кнопок, в правом верхнем углу показывало скорость передачи интернет данных канала который смотрится ведь при затыках эти цифры скачут и периодически появляются
bjl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 10:55 #1079
U2C U2C вне форума
Administrator
Аватар для U2C
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Киев
Приёмник: Uclan Ustym 4k PRO
Сат позиции: 0.8w; 4w; 4.9e; 13e; 16e; 19,2e; 23,5e; 28,5e; 36e;
Сообщений: 815
Спасибо: 211
Поблагодарили 1 054 в 215 сообщениях
1055
По умолчанию Re: Вопросы и ответы по B6/ B6 CA/ B6 Metal

Цитата:
Сообщение от bjl
спасибо за толковый совет
а реально ли допилить в прошивке, чтобы по нажатию одной из кнопок, в правом верхнем углу показывало скорость передачи интернет данных канала который смотрится ведь при затыках эти цифры скачут и периодически появляются
В текущих системах, чем проще эта система - тем относительнее эти показания. Можно сказать, что эти данные не будут показывать практически ничего конкретного.
__________________
https://uClan.TV
U2C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2018, 11:31 #1080
bjl bjl вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.12.2016
Сат позиции: Киев
Сообщений: 61
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Вопросы и ответы по B6/ B6 CA/ B6 Metal

Цитата:
Сообщение от U2C
Цитата:
Сообщение от bjl
спасибо за толковый совет
а реально ли допилить в прошивке, чтобы по нажатию одной из кнопок, в правом верхнем углу показывало скорость передачи интернет данных канала который смотрится ведь при затыках эти цифры скачут и периодически появляются
В текущих системах, чем проще эта система - тем относительнее эти показания. Можно сказать, что эти данные не будут показывать практически ничего конкретного.
но как говорил классик Ш :P она мне сердце будет греть (эти данные которые будут видны в правом верхнем углу) когда я буду отбиваться от претензий пользователей чего тупят iptv каналы :D
ведь видя эти цифры (хоть и относительные) легче будет убедить человека, что виноват в затыках каналов не тюнер, а слабый интернет
цифры то всё равно выскакивают при затыках, так почему бы не допилить скрипт показа этих данных в реальном времени при нажатии секретнОЙ кнопочки
bjl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot