International club ™uClan [U2C]  
Старый 08.08.2018, 16:50 #431
Lemieux Lemieux вне форума
Member
 
Регистрация: 17.06.2018
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Вопросы и ответы по A1ternativa A1/ SE/ LAN/ PRO/ COMBO

Еще год назад отмечали, что на польских каналах Canal+Sport HD и Canal+ HD (13Е, 11278) нет звука. С тех пор почти с десяток прошивок вышло, а звук на каналах так и не наладили.
Lemieux вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 18:48 #432
Pityu Pityu вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Вопросы и ответы по A1ternativa A1/ SE/ LAN/ PRO/ COMBO

Всем горячий привет! Я не новичок десятилетиями прошёл через Комбо, Интерсат, Дримбокс, теперь Амико Алиен 8900 с сатшарингом. Сын купил A1nternativa Pro, я решаюсь, не имею понятной подробной инструкции. По описанию там ограниченные несколько спутников, мне нужны другие, в том числе Thor. Вопросы:
1. Можно ли и как добавить спутники в ресивер?
2. Как можно провести сканирование для нахождения и введения новых каналов или ввести их по частотным данным, по транспондерам?
3. Можно ли войти через ПК в FAT сервер, как, пароль?
4. Как ввести плагины Cccam, Mgcam, Oscam и другие куда вводить рядки для кардшаринга?
Спасибо за помощь.
С уважением Иштван
Pityu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 20:07 #433
Djazz Djazz вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 137
Спасибо: 3
Поблагодарили 5 в 4 сообщениях
6
По умолчанию Re: Вопросы и ответы по A1ternativa A1/ SE/ LAN/ PRO/ COMBO

Изначально вы пользовались уже "устаревшим оборудованием", купив A1nternativa Pro ваш сын купил опять же "устаревшее" оборудование, лучше отдайте и возьмите "дениску", там есть большая часть чем вы пользовались. В альтернативе никуда нельзя войти с пк и это закрытый поэкт или ждите "устимку" там энигма обещана.Да и что такое "войти через ПК в FAT сервер" ....?
Djazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 20:15 #434
Djazz Djazz вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 137
Спасибо: 3
Поблагодарили 5 в 4 сообщениях
6
По умолчанию Re: Вопросы и ответы по A1ternativa A1/ SE/ LAN/ PRO/ COMBO

Ну и по пунктам,
1.можно
2.можно
3.нельзя и по всей видимости это просто фтп доступ.
4.нельзя только то что есть, рядки с пульта, добавить или редактировать. Порты не забывайте 0 перед портом, например 4000 надо писать 04000.
Думаю на ваши вопросы ответил.Если более подробно, задавайте вопросы, спасибо.
Djazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 20:34 #435
kosmos17 kosmos17 на форуме
Super Moderator
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 4 958
Спасибо: 1 172
Поблагодарили 3 567 в 1 538 сообщениях
28111
По умолчанию Re: Вопросы и ответы по A1ternativa A1/ SE/ LAN/ PRO/ COMBO

Цитата:
Сообщение от Djazz
купив A1nternativa Pro ваш сын купил опять же "устаревшее" оборудование
Не совсем так. Многие производители выпускают ресиверы на процессорах Ali и в настоящее время. Просто разговор идет о бюджетной линейке ресиверов и естественно есть ограничения. А так все верно. Просто пользователь не имел опыта работы с такими ресиверами. Вот отсюда и вопросы.
kosmos17 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2018, 21:15 #436
Djazz Djazz вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 137
Спасибо: 3
Поблагодарили 5 в 4 сообщениях
6
По умолчанию Re: Вопросы и ответы по A1ternativa A1/ SE/ LAN/ PRO/ COMBO

я и написал в кавычках, сам попал на услугу сервер клиент 2ип и понял разводняк, если еще сервер да с оговорками,то клиент на тюнере не работает, да о чем говорить, короче одно слово альтернатива, один + правильно работает HDMI, все как у большинства али.
Djazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 10:52 #437
Pityu Pityu вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Вопросы и ответы по A1ternativa A1/ SE/ LAN/ PRO/ COMBO

Спасибо за короткие чёткие ответы на мои актуальные вопросы о регулировании функций A1ternativa Pro.
На первые мои два вопроса получен положительный ответ. Спасибо. Однако осталась без ответа часть моих вопросов.
1. Как, какими действиями могу я ввести новый спутник в список, например 1°W, THOR 5/6?
2. Как, какими действиями могу я провести сканирование диапазона на нововведенном 1°W, THOR 5/6 или сканирование отдельно по транспондерам, как на других ресиверах??
3. Имея рядок кардшаринга, который хорошо работает на Амико с плагином Cccam, как можно запустить это на Алтернативе Про?

Извините за наивные вопросы. На нашёл инструктивную литературу по этим вопросам.
Спасибо за ответы.

Были мной заданы следующие вопросы на которые я получил кроткие, лаконические ответы:
1. Можно ли и как добавить спутники в ресивер?
2. Как можно провести сканирование для нахождения и введения новых каналов или ввести их по частотным данным, по транспондерам?
3. Можно ли войти через ПК в FAT сервер, как, пароль?
4. Как ввести плагины Cccam, Mgcam, Oscam и другие куда вводить рядки для кардшаринга?
Спасибо за помощь.
С уважением Иштван
Pityu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 13:29 #438
kosmos17 kosmos17 на форуме
Super Moderator
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 4 958
Спасибо: 1 172
Поблагодарили 3 567 в 1 538 сообщениях
28111
По умолчанию Re: Вопросы и ответы по A1ternativa A1/ SE/ LAN/ PRO/ COMBO

Для Pityu:
1. Можно ли и как добавить спутники в ресивер?
Меню-Инсталляция-Настройка антенны-Кнопка SAT (выбор спутника). После этого смотрим назначение цветных кнопок: желтая-добавить, зеленая-редактировать, синяя-удалить.
2. Как можно провести сканирование для нахождения и введения новых каналов или ввести их по частотным данным, по транспондерам?
Меню-Инсталляция-Настройка антенны. Выбираете необходимый спутник - желтая кнопка (транспондер редактировать) и смотрим на функции цветных кнопок. Зеленая кнопка - Добавить транспондер. Красная - Сканировать транспондер. Желтая - удалить.
3. Можно ли войти через ПК в FTP сервер, как, пароль?
Зайти можно только с ресивера на FTP сервер и только при подключенной юсб флешке. Работает это так: вводите адрес FTP сервера, на сервере выбираете нужный файл, этот файл с сервера переписывается на флешку и потом с флешки вы его можете использовать.
4. Как ввести плагины Cccam, Mgcam, Oscam и другие куда вводить рядки для кардшаринга?
Плагины в этом ресивере не используются. Все настройки для хитрого просмотра вводятся с пульта в разделе Условный доступ-Ш.настройки-Настройки клиента-желтая кнопка (Редактировать). Самая нижняя строчка выбор эмулятора. Не забывайте, чтобы в строчке Активный сервер был зеленый кружочек и сохранить настройки красной кнопкой. Также настройки шаринга можно импортировать с USB-накопителя в ресивер. Об этом подробно в посте №2 этой темы.
Краткая инструкция по основным настройкам ресивера пост №1 этой темы (на украинском языке).

P.S. Спутники и транспондеры можно добавить также используя Редактор каналов на ПК. О работе с редактором каналов здесь.
kosmos17 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2018, 16:43 #439
Pityu Pityu вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.09.2018
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Вопросы и ответы по A1ternativa A1/ SE/ LAN/ PRO/ COMBO

Всего хорошего желаю всем участникам форума! Только что получил исчерпывающий ответ на мои вопросы от kosmos17. Сердечно благодарю. Я на этом форуме новичок, не обнаружил другой возможности выразить спасибо, как на других форумах лайком или иным способом. Осмелился так. Спасибо! Иштван из Закарпатья.
Pityu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 12:52 #440
ukyo ukyo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.07.2018
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Поблагодарили 0 в 0 сообщениях
1
По умолчанию Re: Вопросы и ответы по A1ternativa A1/ SE/ LAN/ PRO/ COMBO

Добрый день!
Интересует такой вопрос: Купил A1nternativa COMBO
Сат\Интернет часть работают отлично. Нареканий нет.

Но не понятно как настроить кабельное ТВ (DVB-C).
В описании тюнера он есть, а в меню я не нашел.
Всё пункты связаны с спутниковым ТВ. (если я не вижу - ткните носом)

Прошивка - последняя с этого форума.
ukyo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot